Современную спортивную площадку возле 66 школы принял у строителей глава Владивостока Игорь Пушкарёв

Глава города поручил директору организовать свободный доступ на площадку для всех жителей района в то время, когда на ней не занимаются школьники. (ФОТО)

1378447920_6b0a21ceed3b50820ae29c4738ec0638.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Новую современную спортивную площадку возле школы № 66 принял Игорь Пушкарёв у строителей. Вместе с директором образовательного учреждения Тамарой Поцелуевой глава города осмотрел прорезиненные беговые дорожки, волейбольную площадку, баскетбольные кольца.

«Площадка была очень старая, - поделилась директор 66-й школы, - 15 лет ее не ремонтировали. Дети сдавали нормативы, бегая вокруг школы. Иногда в парке по соседству. Поэтому, конечно, сейчас они довольны. Сегодня уже попробовали на ней поиграть».

В городе это уже 19-ый по счету пришкольный спортивный объект . На площадке сделаны прорезиненные беговые дорожки, волейбольная площадка, укреплены баскетбольные кольца. В ближайшее время установят гимнастический комплекс со спортивными тренажерами. Территория спорткомплекса огорожена и освещена.

Глава города поручил директору организовать свободный доступ на площадку для всех жителей района. Но в то время, когда на ней не занимаются школьники.

Напомним, в этом году на территории приморской столицы будет построено и открыто еще 5 современных стадионов и спортивных площадок. Глава Владивостока Игорь Пушкарёв утвердил список школ, возле которых появятся спортивные объекты, на которых смогут заниматься не только школьники, но и жители микрорайона. И на всех объектах сегодня уже активно ведутся строительные работы.

Счастливыми обладателями новых спортивных сооружений станут школы №№11, 53, 56, 59, 77. Игорь Пушкарёв настоял на том, чтобы новые спортивные сооружения были построены по самым современным стандартам: искусственная трава, отвечающая стандартам FIFA, прорезиненные площадки для игры в баскетбол и волейбол, гимнастические комплексы, беговые дорожки, крытые трибуны, теплые раздевалки.

В этом году также уже открыты стадион возле 47 школы, спортивные площадки возле Технического лицея, 28 и 66 школ.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»

Преимущества и нюансы закупки тканей оптом

Основные категории товаров в оптовой продаже

thumb_567304_news_xxxl.jpg

«Восточный Порт» отметил День эколога субботником во Врангеле

5 июня свой профессиональный праздник отмечают российские экологи