Ледокол "Адмирал Макаров" пришел на выручку французским морякам

Пройдя 867 морских миль, из них 510 - в сплоченных арктических льдах, «Адмирал Макаров» поднял французских путешественников на борт 3 сентября. 7 сентября ледокол планирует прибыть в порт Певек.

1378418165_katamaran.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Ледокол "Адмирал Макаров" Дальневосточного морского пароходства успешно завершил операцию по спасению экипажа французского катамарана Babouchka, потерпевшего бедствие в Северном Ледовитом океане в 460 милях от Северного полюса.

Ледокол "Адмирал Макаров", который нес вахту по ледовому и аварийно-спасательному обеспечению на восточном участке Северного морского пути и находился в районе мыса Отто Шмидта (Северная Чукотка), был направлен к месту бедствия катамарана по распоряжению морского спасательного подцентра Певек.

Пройдя 867 морских миль, из них 510 - в сплоченных арктических льдах, «Адмирал Макаров» поднял французских путешественников на борт 3 сентября. 7 сентября ледокол планирует прибыть в порт Певек.

Руководитель французской экспедиции «Поиски приключений на Северном полюсе: покорение Арктики» (Quest through the Pole: Sailing the Arctic) Себастьян Рубине (Sebastian Roubinet) после спасения написал в своем дневнике: «Утром мы заметили точку на горизонте – это был «Адмирал Макаров» (российский ледокол, который шел, чтобы спасти нас)… Я горячо благодарю команду «Адмирала Макарова» и всех тех, кто сделал наше спасение возможным в этом почти недосягаемом уголке мира».

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»

Преимущества и нюансы закупки тканей оптом

Основные категории товаров в оптовой продаже

thumb_567304_news_xxxl.jpg

«Восточный Порт» отметил День эколога субботником во Врангеле

5 июня свой профессиональный праздник отмечают российские экологи