Юный житель Владивостока лишился ноутбука и мобильника из-за беспечной подруги

Возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Кража». Решается вопрос о взятии вора под стражу.

1378344118_notebook_sony.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Полицейские краевого центра «по горячим следам» задержали квартирного вора, забравшегося в жилье благодаря беспечности хозяев.

В среду на пульт дежурного Управления МВД России по Владивостоку поступило сообщение 20-летнего молодого человека. Юноша рассказал, что пока с 11:00 до 13:00 он спал в своей квартире на проспекте Красного Знамени, через незапертую дверь в жилище проник неизвестный и похитил телефон и ноутбук.

На месте полицейские выяснили, что заявитель проживает в съемной квартире со своей знакомой. Около 10:00 девушка отправилась на учебу и забыла запереть дверь. Поскольку потерпевший спал, он не слышал, как в квартиру кто-то вошел.

Очень скоро в подвале соседнего дома был задержан ранее судимый житель Шкотовского района, который не раз привлекался к уголовной ответственности за квартирные кражи. 26-летний мужчина сразу признался в содеянном. Установлено, что приморец - наркоман и "зарабатывает" на дозу мелкими кражами. Имущество, украденное в квартире на проспекте Красного Знамени, подозреваемый, по его словам, успел продать неизвестным.

Возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Кража». Решается вопрос о взятии вора под стражу.

Другие материалы рубрики "Общество"
fd6735a1e1f7ad02792cceb679235833c5f6a993.jpeg

Ребёнок с перитонитом спасён: ТЦМК оперативно вылетел из Владивостока

Малыш из Спасска-Дальнего успешно доставлен во Владивосток и полностью выздоровел

bf84654b5bf48a5950ec38f32216805c16101986.jpeg

В Минэнерго Приморья заявили об отсутствии дефицита бензина

Местный рынок моторного топлива имеет свою специфику, представленную как вертикально интегрированными компаниями, так и независимыми игроками

9708bbb5e8a186be5eb4dff8463d0bb6df1e1fc8.jpeg

Во Владивостоке представили проект обновления пляжа в бухте Патрокл

Здесь появятся прогулочные зоны, волейбольные площадки и парковка