Онищенко распорядился отправить на Дальний Восток три центнера отравы

Глава Роспотребнадзора отметил, что еще долгое время в зону бедствия будут завозить бутилированную воду и будет действовать запрет на употребление некипяченой воды.

1378334572_onishenko.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Около 300 кг яда будет доставлено на Дальний Восток. Таким образом Роспотребнадзор собирается бороться с огромным количеством грызунов в районе затоплений. Об этом сообщил глава ведомства Геннадий Онищенко.

По словам представителя ведомства, во избежание распространения инфекций тысячи людей на дальнем Востоке в срочном порядке привиты от гепатита и брюшного тифа. Сейчас в пострадавших районах проводится санитарная обработка территорий.

Онищенко отметил, что еще долгое время в зону бедствия будут завозить бутилированную воду и будет действовать запрет на употребление некипяченой воды.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Матрица Ансоффа: что это такое, рост и развитие бизнеса, стратегия, рынок, продукт, примеры

Практическое применение: что матрица дает бизнесу

От Владивостока до тропиков: горящие туры в Санья для приморцев

Советы бывалых: как сделать отдых комфортным