Онищенко распорядился отправить на Дальний Восток три центнера отравы

Глава Роспотребнадзора отметил, что еще долгое время в зону бедствия будут завозить бутилированную воду и будет действовать запрет на употребление некипяченой воды.

1378334572_onishenko.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Около 300 кг яда будет доставлено на Дальний Восток. Таким образом Роспотребнадзор собирается бороться с огромным количеством грызунов в районе затоплений. Об этом сообщил глава ведомства Геннадий Онищенко.

По словам представителя ведомства, во избежание распространения инфекций тысячи людей на дальнем Востоке в срочном порядке привиты от гепатита и брюшного тифа. Сейчас в пострадавших районах проводится санитарная обработка территорий.

Онищенко отметил, что еще долгое время в зону бедствия будут завозить бутилированную воду и будет действовать запрет на употребление некипяченой воды.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Логистический узел: как быстро найти 100 грузчиков и комплектовщиков при заходе судна в порт

Как легально сотрудничать с «разовыми» исполнителями

Пушкинская карта.jpg

ВТБ узнал, в каких регионах активнее пользуются Пушкинской картой

На Дальнем Востоке в числе лидеров – Еврейская автономная область, Хабаровский край и Магаданская область

Природные хладагенты: экологичные альтернативы фреону

Практические аспекты перехода