С начала года почти половина инвалидов, искавших работу в Приморье, трудоустроена

Все рабочие места оборудуются по требованиям индивидуальных программ реабилитации инвалидов.

1378332992_invalid.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. За восемь месяцев с начала года в центры занятости обратились около 1700 инвалидов. Почти 700 из них получили подходящую работу. Об этом свидетельствуют данные краевого департамента труда и соцразвития.

В рамках краевой программы содействия занятости населения реализуются мероприятия, которые дают руководителям предприятий и организаций дополнительную мотивацию к трудоустройству инвалидов. Так, предусмотрено частичное возмещение затрат работодателей на оплату труда, а также возмещение затрат на оснащение рабочего места для инвалидов.

В результате работу получили около 100 приморцев с ограниченной трудоспособностью. В помощь работодателям из краевого бюджета перечислено 3,1 миллиона рублей.

Все рабочие места оборудуются по требованиям индивидуальных программ реабилитации инвалидов.

Другие материалы рубрики "Общество"
d8d0ad8d1cab18100b5cc1e3302d31494074b786.jpeg

Семерых нелегальных мигрантов ждет выдворение из Приморья

Все нарушители привлечены к административной ответственности за нарушение правил пребывания в стране

da32767948aa646a6bc5c1fa4b1ddfd5d4658a35.jpeg

Внедорожник Toyota Land Cruiser Prado едва не подожгли во Владивостоке

по инциденту, связанному с попыткой уничтожения чужого имущества огнем, начато расследование

c99fc4016a99f65c321e636e998056ca300fb5c4.jpeg

Маленький пациент из Приморья успешно перенес сложную операцию на челюсти

Операция, потребовавшая высокотехнологичного подхода и комплексных действий хирургов, длилась более двух часов