С начала года почти половина инвалидов, искавших работу в Приморье, трудоустроена

Все рабочие места оборудуются по требованиям индивидуальных программ реабилитации инвалидов.

1378332992_invalid.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. За восемь месяцев с начала года в центры занятости обратились около 1700 инвалидов. Почти 700 из них получили подходящую работу. Об этом свидетельствуют данные краевого департамента труда и соцразвития.

В рамках краевой программы содействия занятости населения реализуются мероприятия, которые дают руководителям предприятий и организаций дополнительную мотивацию к трудоустройству инвалидов. Так, предусмотрено частичное возмещение затрат работодателей на оплату труда, а также возмещение затрат на оснащение рабочего места для инвалидов.

В результате работу получили около 100 приморцев с ограниченной трудоспособностью. В помощь работодателям из краевого бюджета перечислено 3,1 миллиона рублей.

Все рабочие места оборудуются по требованиям индивидуальных программ реабилитации инвалидов.

Другие материалы рубрики "Общество"
f7db6867801e89cbafba4770eab4cbbad8d0a78e.jpeg

Во Владивостоке будут судить трех сотрудниц миграционной службы

За два года они незаконно выдали документы 1000 иностранных граждан.

17ba99b8977fa1a96a6faa7959a7f4f7098ff4e6.jpeg

Денежный маникюр в феврале: заряжаем энергией любви и богатства

Красный, розовый, фуксия и бордовый – главные цвета февраля

8762dcca0bb1fcb01f41984eac6e94bf526f2c57.png

Как действовать при туберкулезе: важные рекомендации

Во Владивостоке выявлен случай туберкулеза в учебном заведении