Терминалами "Мой Дельфин" оснастили 99 процентов автобусов Владивостока

Управление транспорта администрации Владивостока и банк «Приморье» продолжают совершенствовать совместный проект «Мой Дельфин».

1378276687_1358390885_transportnaya-karta-moy-delfin-prevratilas-v-bezdelushku.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Управление транспорта администрации Владивостока и банк «Приморье» продолжают совершенствовать совместный проект «Мой Дельфин» - такое соответствующее нашему морскому городу название получили карты безналичного расчета за проезд в пассажирских автобусах. Они, напомним, стали внедряться у нас с апреля прошлого года. Приобрести карты «Мой Дельфин» можно в офисах банка «Приморье», уличных терминалах с эмблемой дельфина, в почтовых отделениях и газетных киосках.

С ближайшего понедельника, 9 сентября, оплата проезда в пассажирских автобусах Владивостока с помощью карт безналичного расчета «Мой Дельфин» составит 16 рублей 50 копеек. Это, конечно, немного – всего на 50 копеек дешевле, чем при расчетах наличными средствами, но не следует забывать и о дополнительных преимуществах «Дельфина». Эта карта позволяет пассажирам не накапливать полные карманы металлической мелочи и экономит время водителей при расчетах за проезд на остановках. Но главное ее преимущество – прозрачность экономических расчетов и контроль за каждым автобусом. Благодаря этому, можно также получать объективную картину о загруженности того или иного маршрута.

В настоящее время терминалы «Мой Дельфин» установлены в 99 процентах пассажирских автобусов Владивостока. Напомним, для того, чтобы расплатиться этой картой за проезд, достаточно поднести ее к терминалу, установленному возле выхода из автобуса, и сумма оплаты проезда спишется автоматически.

Помимо льготного проезда в автобусах, карта «Мой дельфин» обладает и другими преимуществами: с ее помощью можно без комиссии оплатить коммунальные, сотовые и другие платежи.

Кроме того, администрация Владивостока совместно с банком «Приморье», в качестве эксперимента установили терминалы оплаты «Мой Дельфин» в пяти школьных столовых. В результате скорость обслуживания детей здесь значительно возросла (время операции на терминале составляет всего две секунды), а родители, пополнив карту, могут быть уверены – деньги будут потрачены именно на обед, а не на сладости или игрушки в ближайшем киоске.

В настоящее время идет установка таких терминалов уже во всех школах Владивостока, причем карточки «Мой дельфин» будут выданы учащимся абсолютно бесплатно.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
9f4a32f830cef134e0db1e0fd0de21f2f8b3b2fe.jpeg

«Очередь сейчас занимать?»: Во Владивостоке готовят новую фотозону на пляже

Работы по установке уже завершаются

fcaebebcac7a13015c62c336a9382efd52f4c104.jpeg

Приморье развивает качество жизни в опорных населенных пунктах

К 2030 году качество жизни в этих поселениях вырастит на 30%, а к 2036 – на 60%

f3cef4d17c1a6789925a0d76bd167c544cb675c4.jpeg

Владивостокцам напоминают правила безопасности в период майских праздников

Граждан просят незамедлительно сообщать о подозрительных предметах и преступлениях в экстренные службы или полицию