Глава Владивостока Игорь Пушкарёв принял участие в торжественных школьных линейках

Уже сейчас в школах работают интерактивные доски, электронные дневники, мультимедийное оборудование. (ФОТО)

1378097986_d9dee8136c60ca2fb3eeff5b9b4d84e9.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня, 2 сентября, глава Владивостока Игорь Пушкарёв принял участие в торжественных линейках в школах № 5 на острове Русском и № 39 в районе Эгершельда.

Новый современный стадион, кабинеты математики, географии, физики, химии и информатики, современные актовый и спортивный залы, просторная столовая и библиотека с читальным залом, - все это новая школа на острове Русском. Здание образовательного учреждения построено по заданию главы города взамен ныне действующей школы № 5 в поселке Аякс 1937 года постройки. Сегодня в новой школе сели за парты 12 первоклашек. Всего же учеников в новой школе 52, но рассчитана она на 120. В честь открытия новой школы на острове Русском от администрации города ученикам подарили интерактивную доску и новый школьный автобус.

«Школа получилась очень хорошей, в живописном месте, - отметил Игорь Пушкарёв, - Надеюсь, вы здесь приобретете ценные знания и навыки. И направите их в будущем на развитие нашего любимого города».

Напомним, строительство школы началось летом 2012 года. Всего год потребовался строителям, чтобы сделать трехэтажную просторную школу. Необходимость ее строительства возникла в связи с тем, что в поселке Аякс разместился кампус ДВФУ, часть жителей переехала на материк, а часть - в новые дома в районе Канала. Старая школа № 5 в Аяксе работала, однако ребятам приходится ездить в нее на автобусе. К тому же здание учебного заведения 1937 года постройки заметно устарело. Тогда Игорь Пушкарёв распорядился построить новую школу.

В школе № 39, где также побывал глава города, за последние годы был отремонтирован фасад и установлены новые пластиковые окна. Внутри школы проведен косметический ремонт кабинетов и капитальный ремонт холла. После торжественной линейки Игорь Пушкарёв побывал в актовом и спортивном залах, осмотрел комнаты для трудов для девочек и мастерские для мальчиков. Глава города рассказал о новинках, которые планируется внедрять в систему образования. Напомним, уже сейчас в каждой школе работают интерактивные доски, во многих - электронные дневники, устанавливают новые кабинеты с мультимедийным оборудованием. Эта работа будет продолжена и в новом учебном году.

Кстати, в этом году во Владивостоке за школьные парты первый раз сели больше 5000 первоклассников.

Другие материалы рубрики "Общество"
541546352.jpg

Меры безопасности в праздничные дни: что нужно помнить

Во Владивостоке продолжается юбилейная неделя по случаю Дня города

1c8faccc363f28c80f313583d611c23c7e083daf.jpeg

Автобус с пассажирами влетел в леера на тротуаре во Владивостоке

На месте работает скорая помощь.

78b07c9a13d6947d6d7b6d515a2a1c3a338945e2.png

Кожемяко выразил соболезнования родным погибших офицеров 155 бригады ТОФ

«Настоящие морпехи», - написал губернатор.