ВКАД не только разгрузит город, но и станет украшением Владивостока - Игорь Пушкарев

Дорога пройдёт от низководного моста на Седанке вдоль побережья Амурского залива и выйдет в район Токаревского маяка, а в перспективе, благодаря строительству мостов, соединится с улично-дорожной сетью острова Русский.

1377736968_1368742267_img_3675.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Владивостокская кольцевая автодорога должна будет не только разгрузить движение автомобилей, но и стать украшением для города.

«ВКАД нам необходима по ряду причин: для комфорта, будущего развития, и экономически это один из самых нужных проектов. При этом автодорога изменит вид города - она должна его улучшить, - рассказал глава Владивостока Игорь Пушкарёв во время прямого эфира радио Лемма. – Сейчас мы проектируем, а также выходим на федеральный центр, чтобы они нас поддержали финансово. В следующем году мы планируем завершить проектировку, и начать строительство».

Также градоначальник сообщил, что создание такого масштабного проекта - не новая идея. Дорога была запланирована ещё 1970-х годах, и тогда ещё велась постройка в районе ДОСААФ.

Напомним, согласно плану, новая магистраль пройдёт от низководного моста на Седанке вдоль побережья Амурского залива и выйдет в район Токаревского маяка, а в перспективе, благодаря строительству мостов, соединится с улично-дорожной сетью острова Русский. Это позволит существенно разгрузить основные городские магистрали, увеличить среднюю скорость движения транспорта, обеспечит транзитное движение большегрузного транспорта в торговый порт.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
ветераны порта.jpg

32 «восточника» получили звание «Ветеран морского порта»

Торжественная церемония награждения прошла накануне очередной годовщины открытия первого причала порта – 27 декабря 1973 года

1-12.jpg

В Находке прошел масштабный турнир по кёкусинкай

Почти 200 бойцов вышли на татами на турнире

НГ.jpg

МТС ускорила интернет в «Маленькой Америке»

Обновленная LTE-сеть МТС охватывает всю территорию коттеджного поселка