В Приморье "опер" и дознаватель попались на взятке

Оперуполномоченный и дознаватель из Пограничного района Приморского края попались на взятке в 50 тысяч рублей.

1377727716_vzyatochnik.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. 27 августа 2013 года Следственным управлением Следственного комитета России по Приморскому краю принято решение о возбуждении уголовного дела в отношении оперуполномоченного и дознавателя ОМВД России по Пограничному району по признакам преступления, предусмотренного п.п. «а, б» ч. 5  ст. 290 УК РФ (получение должностными лицами взятки группой лиц по предварительному сговору, совершенное с ее вымогательством).

По версии следствия, в августе этого года указанные должностные лица, действуя по предварительному сговору между собой, потребовали взятку от местного жителя, в отношении которого проводилась процессуальная проверка по факту использования им заведомо подложного водительского удостоверения.

За денежные средства в размере 50 тыс. рублей они пообещали при возбуждении уголовного дела не учитывать ему отягчающее наказание обстоятельство. 27 августа требуемые деньги в полном объеме были переданы оперуполномоченному. В настоящее время оба сотрудника органов внутренних дел задержаны, в отношении них решается вопрос об избрании меры пресечения.

Ход и результаты предварительного расследования уголовного дела поставлены на контроль в прокуратуре края.

Другие материалы рубрики "Общество"
2b66b6b38fe03708d705cd86181831e1b420b41c.png

Новые правила банковских переводов в России: что нужно знать

Банки вправе получать любую информацию о платеже

78b70adb5a29308000a468910e3938bdf8e75cc2.jpeg

Россиян предупредили об опасности эмоционального выгорания на отдыхе

При правильном отношении отдых принесет только пользу и позволит перезагрузиться

f82077f1b582a1ecc55b8723c1e3af0287e3ac7b.jpeg

Еда без вреда: как питание влияет на уровень энергии

Правильная еда – полноценный источник энергии