Молодой житель Приморья на пару с сообщником украл у бабушки полмиллиона

Проявив снисходительность, женщина отказалась от подачи заявления в полицию. Однако это не стало поводом для отказа в возбуждении уголовного дела.

1377670465_rubli.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В Хасанском районе полицейские раскрыли кражу в размере полумиллиона рублей.

Днем в дежурную часть отдела МВД России по Хасанскому району обратилась 63-летняя женщина и сообщила, что из ее квартиры похищена крупная сумма. По словам заявительницы, она сутки отсутствовала дома. Вернувшись, пенсионерка обнаружила пропажу своих сбережений – более 500 тысяч рублей, хранившихся в шкафу. Пострадавшая пояснила, что порядок в доме не нарушен, следов взлома на двери нет.

На место происшествия выехали сотрудники следственно-оперативной группы. Собрав улики, полицейские установили причастных к краже. Ими оказались внук женщины и его приятель. 19-летние молодые люди признались в хищении денег и добавили, что часть суммы уже успели потратить.

Проявив снисходительность, женщина отказалась от подачи заявления в полицию. Однако это не стало поводом для отказа в возбуждении уголовного дела. Соучастники сполна ответят за содеянное. По статье «Кража», наказанием для них может стать лишение свободы на срок до шести лет.

Другие материалы рубрики "Общество"
77adcc79f39c97315529203664a777a771ee7a77.jpeg

Гороскоп на 20 сентября

Чтобы день прошел продуктивно, звезды советуют уходить в сторону от любых попыток окружающих втянуть вас в дискуссию

f3a092bc10cc436b9f8254376066414525ef8102.jpeg

Космическая миссия России на Венеру может состояться раньше намеченного

Глава РАН Красников: миссия на Венеру может пройти раньше 2036 года

5db49dfd9b77bb4bfce6c30a7f8a49055fb10857.jpeg

В Госдуме предложили защитить учителей от оскорблений

Депутат Миронов предложил ввести штрафы за оскорбление учителей