Новый общественный туалет появится в подземном переходе в центре Владивостока

В подземных переходах в центре города завершается реконструкция и строительство общественных туалетов (ФОТО).

1377661087_rz9a8385.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В подземных переходах в центре города завершается реконструкция и строительство общественных туалетов. Здесь не только появится новый туалет, но и расширяют существующие – помещения дополняют новыми секциями с кабинками. Кроме того, в ближайшие дни в туалетах появятся пеленальные столики для удобства молодых мам, а также аппараты для чистки обуви.

Для комфорта жителей и гостей города в центральных подземных пешеходных переходах расположены общественные туалеты. В переходе на пересечении Алеутской и Светланской улиц (возле музея им. Арсеньева) с сентября прошлого года заработал женский туалет, теперь появится и мужской.

«Мужской туалет мы строим с нуля. Женский расширяем. Изначально в нем было всего три кабинки, теперь семь. Устанавливаем пеленальный столик для молодых мам. Новую сантехнику из нержавеющей стали в антивандальном исполнении. Такая же сантехника установлена в лучших аэропортах мира: в Сеуле, в Гонконге. Есть и электрические дозаторы для жидкого мыла, полотенцедержатели для бумажных полотенец, сушка для рук, даже автомат для чистки обуви. Все это будет и в мужском, и в женском туалете», - рассказал главный инженер компании-подрядчика «ПримСтройГрупп» Сергей Губанов.

По словам строителей, женский туалет, в котором проходила реконструкция, будет открыт уже 30 августа. Строительство мужского планируется закончить к середине сентября.

Кроме того, строительные работы сейчас ведутся и в соседнем туалете, в подземном переходе на пересечении Светланской и Океанского проспекта (возле ТЦ «Центральный»). Здесь появятся дополнительные секции с кабинками – в итоге, здесь будет как женский, так и мужской туалеты. Завершить работы строители планируют к концу сентября.

Расширение и строительство общественных туалетов поддерживают и жители города. Прохожие отмечают, что городу очень нужны такие места. Особенно, в условиях, когда в центре постоянно проходят различные городские культурные и праздничные мероприятия, собирающие массу народа.

Напомним, задачу обустраивать общественные туалеты в реконструируемых скверах и подземных переходах поставил перед специалистами глава Владивостока Игорь Пушкарёв. В подземных переходах в центре Владивостока комфортные общественные туалеты заработали в сентябре прошлого года. Кроме того, общественные туалеты были открыты в сквере Почетных граждан на Комарова, в сквере Муравьева-Амурского, в сквере на Светланской, 44 (возле «Бургера»).

Другие материалы рубрики "Общество"
dda0e49c04f9fb957eab6de93d487227e849dd69.jpeg

Парковку запретят вдоль дороги напротив «Калина Молл» во Владивостоке

Это обеспечит повышение пропускной способности.

457bd2dcdb7be3eb544d9e98ba2637988b2ab0ee.jpeg

Денежный маникюр на декабрь 2025: привлеките успех в уходящем году

Главное – ваше позитивное настроение и вера в то, что декабрь принесет вам финансовый успех

d8caca80cffcf7511d899e0f1ae4d96b48dcc1e7.jpeg

Жители Тавричанки четвертые сутки живут без холодной воды

Ведутся аварийно-восстановительные работы.