Беженцы из Украины привыкают к Владивостоку с помощью контактных животных

По словам гостей, подобные акции помогают прибывшим беженцам обжиться и найти новую жизнь как во Владивостоке, так и в Приморском крае

1458102465_img_1874-1.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Группа беженцев из Украины посетила открывшийся во Владивостоке контактный зоопарк «Страна ЕНОТиЯ». Подобная бесплатная акция – одна из многих, которые устраивают для прибывших гостей из Украины.

«Наш зоопарк старается быть полезным обществу, и мы продолжаем сотрудничать с общественными организациями, спортивными федерациями, обществами инвалидов, интернатами. Мы хотели бы помогать беженцам из Украины насколько это возможно. Мы вышли на организацию «Донецкий кряж» и пригласили их. Они отозвались на наше приглашение пришли небольшой группой в наш зоопарк», - рассказал корреспонденту Приморье24 помощник управляющего контактным зоопарком «Страна ЕНОТиЯ» Александр Кива. 

Семеро ребятишек и трое взрослых беженцев из Украины быстро разошлись по зоопарку, чтобы потискать понравившееся животное. Кролики, носухи, лисы, енот, ёжик и многое другое зверьё не осталось без детской ласки и любопытства взрослых. По словам гостей, подобные акции помогают прибывшим беженцам обжиться и найти новую жизнь как во Владивостоке, так и в Приморском крае.

«Руководство парка разыскало нашу украинскую диаспору, и так мы нас с нашими детками пригласили в зоопарк. Им это очень интересно и есть ещё желающие, в том числе и проживающие в Артёме. После обеда у нас так же состоится ещё одно события – ребята попадут на концерт, и у них за день случится множество радостных событий. То, что организовываются вот такие бесплатные мероприятия очень важно для нас и очень приятно, что приглашают в такие чудесные места», - поделилась с корреспондентом член украинской организации «Донецкий кряж» Яна.

Также отметим, что за прошедшее время переселенцы из Украины посещали театр Горького, краевой театр кукол, Фетисов Арену и другие места. Все эти мероприятия для них провели бесплатно. 

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны