Центр подготовки волонтеров ДВФУ отметил свой второй день рождения

За это время обучение в нем прошли свыше 200 студентов, которые принимали активное участие в крупных мероприятиях всероссийского и международного уровня, помогали в подготовке значимых проектов. (ФОТО)

1377566612_2.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. 26 августа Центру подготовки волонтеров Дальневосточного федерального университета исполнилось два года. За это время обучение в нем прошли свыше 200 студентов, которые принимали активное участие в крупных мероприятиях всероссийского и международного уровня, помогали в подготовке значимых проектов.Без участия волонтеров ДВФУ сегодня не обходится ни одно важное событие в Приморском крае, они востребованы и оказывают неоценимую помощь организаторам. За плечами ребят работа на Саммите АТЭС 2012 года, Форуме старших должностных лиц чрезвычайных служб АТЭС, Азиатско-Тихоокеанском парламентском форуме. Не такие масштабные, но от того не менее значимые мероприятия краевого уровня также проводились с участием волонтеров университета - это Большая встреча с Владимиром Миклушевским, празднование Дня Весны и Труда, церемонии награждения ветеранов труда и другие. Совсем недавно большая группа волонтеров ДВФУ в составе приморской делегации вернулась с XXVII Всемирной летней Универсиады, которая проходила в Казани.- Обычно в месяц волонтеры ДВФУ задействованы в 10-15 мероприятиях, но, бывает их количество доходит до 30, - рассказывает заместитель председателя Центра подготовки волонтеров ДВФУ Юлия Привар. - Недостатка в ребятах нет - сейчас в активе около 120 человек, и наши ряды постоянно пополняются. Волонтерство стало модным. Ребята понимают, что это престижно и интересно. Если на первую школу в 2011 году к нам пришло порядка 40 человек, то на последнюю, осенью 2012 года, желающих было уже 135. Даже не представляю, какой поток добровольцев хлынет на школу подготовки в этом году.

Напомним, Президент России Владимир Путин поддержал идею объявить 2014 год Годом волонтеров. Добровольцы ДВФУ уже строят большие планы и собираются провести его действительно "по-волонтерски".- Я лично присутствовала на встрече Президента России с участниками форума "Селигер", где прозвучала идея провести Год волонтеров. Мы благодарны главе государства за такую поддержку нашего движения и в следующем году будем много работать, помогать нашей стране, проявлять себя во всех инициативных проектах. Главным местом работы волонтеров ДВФУ будет университет. Ведь новый кампус - это великолепная площадка для проведения масштабных мероприятий, в том числе и международного масштаба, - поделилась председатель Центра подготовки волонтеров ДВФУ Яна Петровская. - От имени руководства Центра хотелось бы поздравить добровольцев университета с нашим днем рождения и поблагодарить всех за плодотворную работу и сотрудничество.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
360cf295191e66a59d2bc550e88db2935a78829b.jpeg

С 1 сентября школьники 5-7-х классов перейдут на новую программу по истории

Для пятиклассников вводится новый предмет – «История нашего края»

ff5232af2ef475c0a6dd4620de4a7148ab27e261.jpeg

Семь совят готовятся к самостоятельной жизни в Приморье

Малыши подрастают в центре «Тигр»

0a15526f1b9de5260a07a201667c3713b91c6db9.jpeg

В Приморье мужчину до смерти забили на научной станции

Убийц признал виновными суд присяжных.