Попойка с незнакомым собутыльником завершилась для жителя Приморья потерей авто

За неправомерное завладение транспортным средством задержанному грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

1377487751_ugon-2.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В Дальнегорске полицейские задержали подозреваемого в автоугоне. 

В полицию Дальнегорска поступило сообщение 36-летнего мужчины. Заявитель рассказал, что минувшей ночью проводил время за распитием спиртного в компании малознакомого молодого человека. Наутро потерпевший обнаружил, что гость похитил из квартиры ключи от его автомобиля Daihatsu Terios, после чего завладел машиной и скрылся.

В результате розыска сотрудники следственно-оперативной группы обнаружили похищенный автомобиль в десяти километрах от места угона - разбитым в аварии. Иномарка помещена на стоянку временного задержания. Подозреваемый в автоугоне признался в содеянном.

С 19-летнего молодого человека взята подписка о невыезде. Возбуждено уголовное дело. За неправомерное завладение транспортным средством задержанному грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Развод мостов: актуальное расписание и лучшие смотровые площадки

Секретные (и не очень) альтернативы

Как чтение меняет восприятие: от страха до вдохновения

Как выбрать книгу, которая «зайдет»

Туапсе: выбираем квартиру у моря с умом и душой

На что обратить внимание в первую очередь