Таможня Владивостока предупреждает взяточничество в своих рядах

На августовском заседании были заслушаны трое служащих таможни, нарушивших требования, предусмотренные ст. 18 ФЗ «О государственной гражданской службе РФ». 

1377486948_vzyatka.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Во Владивостокской таможне состоялось очередное заседание Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов.

Основной задачей Комиссии является содействие таможенному органу в обеспечении соблюдения госслужащими требований к служебному поведению, а также в предупреждении коррупции.

На августовском заседании были заслушаны трое служащих таможни, нарушивших требования, предусмотренные ст. 18 ФЗ «О государственной гражданской службе РФ». Им были вручены листы предупреждения, о том, что в дальнейшем к ним могут быть применены меры вплоть до увольнения.

Комиссия заслушала также 13 госслужащих таможни, предоставивших недостоверные сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера на себя, своих супруга (супругу) и несовершеннолетних детей за 2012 год.

Кроме того, на заседании была рассмотрена информация, изложенная в уведомлениях пяти государственных гражданских служащих таможни о фактах обращения к ним в целях склонения к совершению коррупционных правонарушений.

Другие материалы рубрики "Общество"
7c9ed9bbe0fa6fea8fe9b34679dfa543d01a8e42.jpeg

В России ожидают существенный рост цен на стоматологические услуги

Лечение зубов может подорожать на 50–100% в 2026 году

fb58d23edd44aa43c9616830a9e077602a0cb0f0.jpeg

Приморский край вошел в топ-20 регионов РФ по уровню предлагаемой зарплаты

Лидерами рейтинга стали Магаданская область, Чукотский АО и ЯНАО

8363b75dab81cd657447984fa7661e53d4b96a77.jpeg

«Победа» пообещала билеты за 1 рубль пассажирам в костюмах Деда Мороза

Акция будет действовать на внутренних рейсах с 31 декабря по 2 января