МЧС не исключает осложнения ситуации в Хабаровском крае и Приморье

Количество подтопленных домов в Хабаровске, увеличилось до 556. В них проживают порядка 2,5 тысяч человек.

1377472625_pavodok.jpeg

Владивосток, ИА Приморье24. Спасатели отмечают, что паводковая ситуация на Дальнем Востоке стабилизируется, однако, к концу августа в некоторых регионах может вновь осложниться. Об этом в воскресенье сообщили в МЧС России.

В Хабаровском крае и Приморье, согласно прогнозам синоптиков, стоит ожидать осложнения ситуации к концу месяца. В настоящий момент МЧС России производит координацию необходимых действий с учетом погодных условий, а также осуществляет перегруппировку своих сил и средств.

Между тем, количество подтопленных домов в Хабаровске, увеличилось до 556. В них проживают порядка 2,5 тысяч человек. Как ожидается, в ближайшие сутки в зону подтопления могут попасть еще 50 домовладений. Согласно данным регионального главка МЧС, в воскресенье уровень Амура в городской черте Хабаровска поднялся до 727 сантиметров.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
485463.jpg

На Дальнем Востоке четыре краеведческих музея получили специальные гранты ВТБ

Музеи-победители из ДФО при поддержке ВТБ создадут иммерсивный аудиогид по музею «декабристов»

деньги 6.jpg

ВТБ предоставил среднему и малому бизнесу 10 млрд рублей для ИЖС

Рост спроса на банковское финансирование подтверждает активное развитие рынка индивидуального жилищного строительства с использованием эскроу-счетов

e97afe56-8b5e-4020-a321-5394d01f6a1d.jpg

Пять добрых дел июля: чем в этом месяце отличился Фонд «Восточный Порт»

Фонд «Восточный Порт» регулярно улучшает оснащение медицинских учреждений