В больницах Владивостока простаивают дорогостоящие томографы

В итоге прокуратурами Ленинского и Первомайского районов Владивостока в адрес главврачей госпиталя и больницы внесены представления.

1377400367_IMG_2961_600x400.png

Владивосток, ИА Приморье24. Краевая прокуратура проверила эффективность использования дорогостоящего медоборудования в учреждениях здравоохранения.

Проверяемое оборудование было поставлено в учреждения здравоохранения в рамках программы модернизации краевого здравоохранения на 2011-2012 годы.

По результатам проверки установлено, что два компьютерных томографа, поставленных в Госпиталь для ветеранов войн и Владивостокскую клиническую больницу №4 в начале года, фактически не используются. Кроме того, более 15 единиц медтехники, поставленной во Владивостокскую клиническую больницу №4 в марте, введены в эксплуатацию с нарушением срока (июль-август), сообщила Елена Барабаш, старший помощник краевого прокурора.

В итоге прокуратурами Ленинского и Первомайского районов Владивостока в адрес главврачей госпиталя и больницы внесены представления. В адрес директора краевого департамента здравоохранения, координирующего работу медучреждений, 22 августа направлена информация о выявленных проверкой нарушениях. Результаты находятся на контроле краевой прокуратуры.

Другие материалы рубрики "Общество"
a027b4020d4c4e75047f34e0aade923233019faf.jpeg

Пенсионерка ежедневно рискует свой жизнью, добираясь до магазина в Находке

Следственный комитет Приморья разбирается в ситуации

7e4d67c519993407cb8560cd4607ec8cda07a92d.jpeg

Четырнадцать уроженцев Приморского края стали Героями России за время СВО

Средний возраст удостоенного звания участника СВО составляет 37 лет