Воспитанник Приморского океанариума сивуч Дин покинул Приморье (ВИДЕО)

Для авиаперелета Дину построили специальную клетку.

1458089883_vizit4.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Дин станетучастником научной программы размножения,изучения физиологии и поведениякраснокнижных северных морских львов,которую ведет Институт проблем экологиии эволюции РАН.

Институт предложилПриморскому океанариуму совместныенаучно-практические исследования вэтой области на своей базе на берегуЧерного моря.

Пять лет назадкрайне истощенного Дина подобрали належбище сивучей на Командорских островах.Похожая судьба и у другого воспитанника- морского льва Айка. Его привезли спобережья Сахалина. Оба детеныша былиброшены родителями и остались одни.Таким образом, в океанариуме оказалисьдва самца. Сегодня это красивые сильныезвери.

Из-за особенностейповедения самцов сивучей невозможносодержать вместе. Они полигамны и жесткоохраняют свою территорию. А институтпроблем экологии и эволюции имеет четыресамки сивучей. К тому же, участие Динав научной программе поможет изучениюбиологии ушастых тюленей.

 

Институтгарантировал Приморскому океанариумупередачу первого рожденного детенышаженского пола.

Для авиаперелетаДину построили специальную клетку.Неделю на тренировках он без проблемзаходил в нее, но перед отъездом поведениесивуча изменилось. Видимо, предчувствуярасставание, Дин очень неохотно работалс тренерами. Им стоило определенныхусилий провести зверя в клетку. Кутреннему авиарейсу ее доставил грузовик.

Другие материалы рубрики "Общество"
0852960a606411f0a640a25c0e438dce_1.jpg

Владивостокцы готовы отказаться от пластиковой посуды

Среди молодежи до 35 лет 88 % готовы перейти на альтернативные материалы

деньги 1.jpg

В Приморье предлагаемые зарплаты выросли за год на 9%

Об этом заявили аналитики сервиса hh.ru

thumb_545200_news_xxxl.jpg

Мальки зебровидной бычьей акулы появились на свет в приморском океанариуме

Сейчас маленькие акулы едят икру и мелко нарезанную рыбу, мидию, гребешок