Житель Приморья смастерил аппаратуру для кражи денег с банковских карт

С помощью собственноручно изготовленных ридеров 21-летний житель Арсеньева планировал считывать информацию с чужих пластиковых карт и фиксировать набор пин-кодов.

1377134144_skim.png

Владивосток, ИА Приморье24. В городе Арсеньеве завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в незаконном производстве специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации.

Следственными органами Следственного комитета Российской федерации по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летнего жителя Арсеньева. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 138.1 УК РФ (незаконное производство специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации).

По версии следствия, в сентябре 2012 года на улице Жуковского в городе Арсеньеве обвиняемый с целю незаконного сбора информации о пластиковых картах других лиц, самостоятельно изготовил специальные технические средства, предназначенные для негласного получения информации с магнитных полос карт, а также видеофиксации набора кода на клавиатуре банкомата.

Следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Преступление выявлено сотрудниками УМВД России по приморскому краю.

Другие материалы рубрики "Общество"
c7a557d47cac2292d445da3511e4e80a62c8dcc8.jpeg

Дорога к детскому центру «Маяк» во Владивостоке заасфальтирована

Протяженность новой дороги составила 3,5 километра

054a07d153118dcd92c2dc498c748bf44ce5c606.jpeg

«Эффект Долиной»: в Госдуме требуют реформы защиты покупателей

Чемерис: люди не должны терять и жильё, и деньги

076bf9d6fa49ffefa7ee95e6e63855009d927b7f.jpeg

Путин подписал указ о безвизовом въезде в Россию для граждан Китая

Согласно указу, граждане КНР смогут въезжать в Россию без виз на срок до 30 дней