Парк на острове Русском станет открытым для всех

Это станет возможным сразу после того, как завершится процесс оформления документов для передачи территории городу. 

1377056566_dvfu_kampus.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Парковая зона кампуса ДВФУ станет доступной для всех жителей и гостей Владивостока.

По словам проректора по развитию кампуса ДВФУ Анны Бондаренко, это станет возможным сразу после того, как завершится процесс оформления документов для передачи территории городу. 

"После этого в ландшафтно-парковой зоне действительно смогут гулять все жители и гости Приморья", - подчеркнула Анна Бондаренко.

Она отметила, что инфраструктура университета достойно выдержала все мероприятия фестиваля «Лето на Русском 2013», который прошел на прошлой неделе в рамках празднования 75-летия Приморского края.

"Работа по социализации кампуса начата и будет продолжаться активными темпами. Одновременно с этим начато заселение студентов-первокурсников на остров", - прокомментировала проректор.

Напомним, ранее губернатор Миклушевский заявил, что после закрытия фестиваля «Ленто на Русском 2013» кампус ДВФУ останется открытым для свободного посещения жителей и гостей Владивостока.

"Все желающие смогут приехать на Русский и погулять по набережной, пройтись по парку. Этот праздник - только начало активной эксплуатации парковой зоны", - подчеркнул губернатор.

Другие материалы рубрики "Общество"
птицы12.jpg

Какая погода будет на выходных в Приморье: прогноз синоптиков

В субботу воздух прогреется до +36 °С

3093caf1dbf52049f146c8e5d303a3cacbb2d836.jpeg

Владивосток обновил температурный рекорд четвертого июля

Окончательный дневной максимум будет известен после 19:00

частный дом.png

В Артеме мужчина незаконно купил земельный участок за 12 тысяч рублей

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве