В порту Владивостока "завернули" семь тонн зараженной сушеной рыбы

Употребление такой продукции в пищу может привести к массовым тяжёлым отравлениям.

1377056193_riba_suhaya.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В Приморье предотвращена поставка более семи тонн сушеной рыбы для любителей пива. Ее употребление могло привести к массовым отравлениям.

Сотрудники Россельхознадзора обнаружили, что вся поставленная из Китая в порт Владивосток партия сушеной рыбы заражена кишечной палочкой. Употребление такой продукции в пищу может привести к массовым тяжёлым отравлениям. Движение партии сушеного филе минтая и таранки солено-сушеной остановлено.

Немногим ранее, в начале августа, ветеринарными специалистами Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области бактерии группы кишечной палочки были обнаружены в нескольких партиях импортной пищевой продукции, в 24 тоннах крабовых палочек, поставленных из КНР, в 22,5 тоннах форели из Чили, а также в 11,3 тоннах говядины из Австралии.

Другие материалы рубрики "Общество"
af26ba0f9578299af85cbe173fa229ec6c11920f.jpeg

В Артёме пройдут плановые отключения электроэнергии

Свет временно исчезнет на нескольких улицах города

3f18a796dc8c8cfad163132bab3af1621db44cd8.jpeg

В Партизанском районе планируют закрыть детский сад

Жителей села Владимиро-Александровское просят высказать мнение о ликвидации учреждения

0246b4d49ad33055871d4871b27a979e59af0cca.jpeg

Во Владивостоке на Снеговой Пади наносят новую дорожную разметку

Новые линии запретят часть поворотов к жилым домам через встречку.