Приморские железнодорожники жалуются на неполную компенсацию убытков

Из 208,6 млн. убытков ОАО «Экспресс Приморья» компенсировано только 30 млн. рублей.

1376975580_elektrichka_1.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В Приморском крае вновь поднят вопрос покрытия убытков за пригородные пассажирские перевозки.

По итогам первого полугодия 2013 года покрытие выпадающих доходов от пригородных перевозок из бюджета Приморского края составило 14,4 %. Из 208,6 млн. убытков ОАО «Экспресс Приморья» компенсировано только 30 млн. рублей.

На днях в департаменте по тарифам Приморского края прошло совещание, в котором от железнодорожников приняли участие начальник центра по корпоративному управлению пригородным комплексом ОАО «РЖД» Максим Шнейдер, заместитель начальника Дальневосточной железной дороги по корпоративному управлению и работе с органами власти Владимир Рубан, генеральный директор ОАО «Экспресс Приморья» Сергей Кузнецов.

Согласно протоколу совещания, в ближайшее время департаменту по тарифам предстоит подготовить заключение об обоснованности затрат на перевозку пригородных пассажиров, определить сумму выпадающих доходов на текущий год, а также дать предварительный прогноз уровня экономически обоснованных затрат и экономически обоснованного тарифа ОАО «Экспресс Приморья» на 2014-2015 годы. Для этого компанией-перевозчиком будет предоставлен полный отчет по производственно-финансовым показателям за первое полугодие 2013 года и прогнозным показателям на второе полугодие.

Департаменту промышленности и транспорта Приморья поручено подготовить совещание по вопросу возмещения недополученных доходов от перевозок пассажиров пригородным железнодорожным транспортом на территории Приморского края в 2013 – 2015 годах.

Другие материалы рубрики "Общество"
e76cf577896634a234d60fe180b81560d07229b5.png

Достал топор: конфликт на заправке привел к потасовке в Приморье

Автомобилист ударил мотоциклиста по шлему.

2933f1ab0713afa819ea711c405beb668705ccfa.jpeg

Усилить работу по установке дымовых извещателей решено в Приморье

Больше всего извещателей уже установили в муниципальном округе Спасск-Дальний

c7a557d47cac2292d445da3511e4e80a62c8dcc8.jpeg

Дорога к детскому центру «Маяк» во Владивостоке заасфальтирована

Протяженность новой дороги составила 3,5 километра