Завершается реконструкция сквера Рыбацкой славы во Владивостоке

Реконструкция скверов в этом году по поручению главы Владивостока Игоря Пушкарёва проходит в основном в отдаленных от центра районах города. (ФОТО)

1376539727_bd16ac722dc2dab2e457ea2843b5a3a4.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Завершаются работы по реконструкции сквера Рыбацкой славы во Владивостоке в районе улицы Калинина, 217. Здесь уже вымощены брусчаткой почти все дорожки, сооружены подпорные стенки, лестницы, проложены электросети для будущих фонарей, разбиты клумбы и зеленые зоны, установлены флагштоки.

Помимо благоустройства всей площадки проведена также реставрация мемориала «МРС-80». Корпус рыболовецкого судна восстановлен, полностью отреставрирована рубка.

Уже в ближайшие дни специалисты установят декоративные фонари, а затем к работе приступят озеленители «Горзеленстроя». В итоге Владивосток получит не только памятный сквер, но и еще одну благоустроенную видовую площадку, с которой открывается красивейший вид.

Напомним, реконструкция скверов в этом году по поручению главы Владивостока Игоря Пушкарёва проходит в основном в отдаленных от центра районах города.

Продолжается реконструкция сквера Анны Щетининой на улице Крыгина и сквера в районе улицы Борисенко, 10.  

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
485463.jpg

На Дальнем Востоке четыре краеведческих музея получили специальные гранты ВТБ

Музеи-победители из ДФО при поддержке ВТБ создадут иммерсивный аудиогид по музею «декабристов»

деньги 6.jpg

ВТБ предоставил среднему и малому бизнесу 10 млрд рублей для ИЖС

Рост спроса на банковское финансирование подтверждает активное развитие рынка индивидуального жилищного строительства с использованием эскроу-счетов

e97afe56-8b5e-4020-a321-5394d01f6a1d.jpg

Пять добрых дел июля: чем в этом месяце отличился Фонд «Восточный Порт»

Фонд «Восточный Порт» регулярно улучшает оснащение медицинских учреждений