Автоинспекторы провели для приморской ребятни "весёлые старты" с дорожным уклоном

Во вторую субботу августа, на протяжении трех десятков лет, в нашей стране отмечается День физкультурника, в 2013 году он пришелся на 10 августа (ФОТО).

1376263947_dsc_0001.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Во вторую субботу августа, на протяжении трех десятков лет, в нашей стране отмечается День физкультурника, в 2013 году он пришелся на 10 августа.

В преддверии праздника сотрудники Госавтоинспекции Приморского края приехали в гости к участникам летней смены оздоровительного лагеря «Волна», расположенного в поселке Тавричанка, чтобы в ходе спортивной эстафеты напомнить ребятам о Правилах дорожного движения.

Несмотря на жаркий день, школьники с большим интересом приняли приглашение инспекторов ГИБДД принять участие в «спортивных стартах по ПДД». Две команды: «Дружба» и «Бригантина» с лёгкостью справлялись с испытаниями.

Правила перехода проезжей части и поведения в транспорте, язык дорожных знаков, жестов регулировщика, а также дорожные «ловушки», поджидающие водителей велосипеда и мопеда, - этим темам и были посвящены этапы конкурсов.

В завершении встречи ребятам вручили памятные призы – футболки с символикой Госавтоинспекции Приморского края, а они порадовали сотрудников ГИБДД своими творческими работами – стенгазетами, призывающими детей и взрослых соблюдать Правила движения.

Дорожная наука очень трудна, но если подойти к её изучению творчески – дети с интересом погружаются в работу, а спустя короткий промежуток времени демонстрируют положительные результаты.

Будем надеяться, что последний месяц летних каникул подарит школьникам много солнечных дней, и 1 сентября они придут на школьную линейку отдохнувшими, счастливыми, а самое главное здоровыми.

Другие материалы рубрики "Общество"
7f7fdaf08c8c9d183457222884257bf8af36534c.jpeg

В вузах России сократят платный приём по ряду направлений

Речь идёт примерно о 45 тысячах мест

19645a69e1166ffb3c43a8fb365e7cc75c4b67be.jpeg

Новогодние планы жителей Владивостока: уют дома или рабочая смена

9% владивостокцев проведут новогоднюю ночь на рабочем месте

dcb402f8b5039d1617de8fbbe5ecbe39f5827c63.jpeg

Новогодняя ярмарка мёда развернется во Владивостоке

Ярмарка развернётся на центральной площади города с 25 декабря по 11 января