Девять злостных нарушителей из Китая "попались" на уссурийском рынке

Девять нарушителей миграционного законодательства выявлено в ходе совместного рейда представителей УФМС РФ по Приморскому краю и ОУМВД РФ по Приморскому краю в Уссурийске.

1376189107_kitay.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Девять нарушителей миграционного законодательства выявлено в ходе совместного рейда представителей УФМС РФ по Приморскому краю и ОУМВД РФ по Приморскому краю в Уссурийске.

Все нарушители - граждане КНР – торговцы на Уссурийском рынке.

Как сообщили в УФМС России по Приморскому краю, в ходе мероприятия сотрудниками отдела противодействия незаконной миграции №2 на территории ООО «Уссури-Центр» было проверено 24 иностранных гражданина. Из них 9 оказались злостными нарушителями миграционного законодательства РФ.

«Один из нарушителей (гражданин КНР) привлечен сотрудниками миграционной службы по ст. 18.8 ч.1 КоАП РФ за нарушение правил миграционного учета. Ему назначен штраф в размере 2000 рублей и судом вынесено решение о принудительном выдворении с территории России. Еще 8 граждан КНР привлечены к административной ответственности и им также назначен штраф в размере 2000 рублей за несоответствие заявленной цели выезда в Российскую Федераию фактически осуществляемой в период пребывания (проживания) в РФ деятельности или роду занятий (ст.18.8. ч.2)», - сообщили в пресс-службе УФМС РФ по Приморскому краю.

В ходе мероприятия также был установлен адрес проживания иностранного гражданина, допустившего нарушение режима пребывания на территории РФ, за что определена ответственность в ст. 18.8 ч. 1 КоАП РФ. Гражданин РФ, предоставивший ему жилое помещение, привлечен к административной ответственности по ст. 18.9 ч. 3 КоАП РФ с наложением штрафа в размере 2 000 рублей

Другие материалы рубрики "Общество"
36f5fb481932891c283990b2e31df1738a2dc813.jpeg

Как три шоколадки из детских писем помогли бойцам «Тигра» из Приморья

Сегодня добровольческий отряд отмечает свое трехлетие

638e2aee5c9f75f0f1a5306d19d5d2b23a1b374a.jpeg

В Приморье с 1 июля вырастут тарифы на энергоресурсы

Изменения коснутся всех категорий граждан

a033d4fd43c1bd2514ab6df76586ff83ba6f93be.jpeg

Дождь ожидается во Владивостоке

Погоду в Приморье определяют фронтальные разделы