Во Владивостоке ветераны протестуют против строительства торгового центра на месте памятника Багратиону

Ветераны войны, почетные граждане Владивостока и неравнодушные жители краевого центра направили председателю Арбитражного суда Приморского края обращение, в котором выразили свою позицию по поводу посягательств коммерсантов на сквер на улице Бородинской.

1376017716_1007.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Ветераны войны, почетные граждане Владивостока и неравнодушные жители краевого центра направили председателю Арбитражного суда Приморского края обращение, в котором выразили свою позицию по поводу посягательств коммерсантов на сквер на улице Бородинской.Эта зеленая зона является территорией сквера Русской славы, где установлен памятник генералу Багратиону. Ежегодно предприятия Советского района и жители микрорайона благоустраивают сквер – сажают деревья, ухаживают за газонами. В ближайших планах – установить здесь стелу с именами ветеранов Великой Отечественной войны, работавших на предприятиях Советского района Владивостока. Поэтому горожан крайне обеспокоило намерение ООО «Эльбрус» построить на этом месте торговый центр. «Просим вас не допустить кощунства и глумления над памятью павших, над народной памятью, – пишут в своем послании ветераны. – Не опасно ли, уничтожив сквер Русской славы, уничтожить и славу? И тогда кто мы без нее?»

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля

ГЛАВНАЯ.jpg

«Мой Врангель – моё вдохновение!»: Фонд «Восточный Порт» презентовал новый альманах

Иллюстрированное широкоформатное издание стало итогом одноимённого конкурса

WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей