Во Владивостоке зафиксирован прирост постоянного населения

По итогами первого полугодия нынешнего года численность постоянного населения Владивостока выросла по сравнению с 1 января 2013 года на 619 человек и составила 626 тысяч 487 человек.

1375759596_zhilcy_ovchinnikova.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. По итогами первого полугодия нынешнего года численность постоянного населения Владивостока выросла по сравнению с 1 января 2013 года на 619 человек и составила 626 тысяч 487 человек.

Такая статистика приведена в экономическом мониторинге за январь-июнь 2013 года, подготовленном на основе статистической отчетности Приморскстата и опубликованным накануне.

За минувшее полугодие в городе по сравнению с тем же периодом прошлого года заметно (на 235 человек) увеличилось число родившихся малышей: в январе-июне 2013 года во Владивостоке родилось 3 368 детей (январь-июнь 2012 – 3 133 ребенка).

В то же самое время несколько снизилось число умерших (первое полугодие 2013 года – 3 457 человека, первое полугодие 2012 – 3 538). Таким образом, снизилась естественная убыль населения города. Приведены и цифры миграционных процессов: число прибывших во Владивосток превысило число выбывших (8456 человек приехали, 7687 – выбыли).

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»

Преимущества и нюансы закупки тканей оптом

Основные категории товаров в оптовой продаже

thumb_567304_news_xxxl.jpg

«Восточный Порт» отметил День эколога субботником во Врангеле

5 июня свой профессиональный праздник отмечают российские экологи