Китайские фермеры продолжают засорять территорию Приморья

На территории Приморского края зафиксировано ещё два случая захламления мусором и отходами сельскохозяйственного производства земель сельхозназначения. На площади свыше 7 гектаров обнаружено два крупных захламления мусором.

1375746621_musornaya_svalka.jpeg

Владивосток, ИА Приморье24. На территории Приморского края зафиксировано ещё два случая захламления мусором и отходами сельскохозяйственного производства земель сельхозназначения. На площади свыше 7 гектаров обнаружено два крупных захламления мусором.

Оба случая захламления были обнаружены в окрестностях села Полтавка Октябрьского района Приморского края. Овощеводы из Китая Цзя Цкоаньюй и Цуй Сюэган на обследованных сельскохозяйственных участках общей площадью 7,5 гектаров оставили свалки бытового и производственного мусора, это полиэтиленовые мешки, пакеты, использованная полиэтиленовая плёнка, пластиковые стаканчики из-под рассады, пластмассовые ящики, канистры, бутылки из-под пестицидов и агрохимикатов, большое количество бытового и строительного мусора.

Как сообщалось ранее, за предыдущие две недели на территории Приморского края сотрудниками земельного надзора Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области было обнаружено 8 случаев захламления отходами земель сельскохозяйственного назначения на площади свыше 40 гектаров на территориях Хорольского и Октябрьского районов.

Всего же с начала сельскохозяйственного сезона этого года отделом земельного надзора Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области выявлено 56 несанкционированных свалок на землях сельскохозяйственного назначения, 21 свалка уже устранена.

Другие материалы рубрики "Общество"
f4c4ede57e9348e52bb4946162de4a6d33f9c03b.jpeg

Куда сдавать клеща на майских праздниках: ответ приморского Роспотребнадзор

Впереди майские праздники, и лаборатории, которые делают анализы на клещевой энцефалит и другие инфекции, изменят график работы

15aa899bb05019300e73a59d7bec7beb743e4904.jpeg

Сети ливневой канализации отремонтируют на Луговой, 49 – 59 во Владивостоке

Сейчас мэрия объявила о поиске компании-подрядчика для проведения ремонтных работ

4ccb9059b44d6f63efa4849bec08a3dc9b8fe156.jpeg

Владивосток — самое популярное направление среди российских туристов

Разнообразие культур и эпох больше всего привлекает путешественников