В Находке состоятся международные состязания юных легкоатлетов

Школьники Находки и Майдзуру впервые за 50 лет проведения заочных соревнований по легкой атлетике будут состязаться на одном стадионе. 

1375447426_1319127816_beg-nax1.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Находка открывает сезон международных соревнований с городами-побратимами. В течение августа городской округ посетят спортивные делегации из Майдзуру и Отару.

Школьники Находки и Майдзуру впервые за 50 лет проведения заочных соревнований по легкой атлетике будут состязаться на одном стадионе. Юбилейную встречу породненные города решили провести на приморской земле, визит японской делегации состоится с 3 по 7 августа.   

Заключенный в 1961 году договор о породнении между Находкой и Майдзуру стал первым в истории двусторонних российско-японских отношений. С тех пор оба портовых города поддерживают тесное сотрудничество в экономике, культуре, спорте и других сферах. Начиная с 1963 года, школьники Находки и Майдзуру ежегодно определяют сильнейших в легкой атлетике. Весной города одновременно проводят у себя заочные соревнования, победителей определяют, сверяя  итоговые протоколы. В этом году для участия в юбилейных состязаниях прибудут школьники Майдзуру, показавшие весной наилучший результат в соответствующих дисциплинах.

Юбилейные международные соревнования по легкой атлетике между школьниками Находки и Майдзуру состоятся 5 и 6 августа на стадионе «Водник». В программе: бег на дистанции 100, 200, 400, 1 500 и  3 000 метров, прыжки в длину, толкание ядра и эстафета.

С 6 по 10 августа город посетит спортивная делегация из японского Отару. Побратимские связи с этим городом Находка установила в 1966 году, спортивные традиции поддерживаются на протяжении многих лет. Так, в прошлом году Отару посещали юные находкинские футболисты, в этом – с ответным визитом едет команда японских девушек волейболисток. Им предстоят матчевые встречи со своими сверстницами из ДЮСШ «Юниор».  

Другие материалы рубрики "Общество"
27e7d0d03dc541e9c16c5f21f29aa70cbd31616d.jpeg

В России запустили первое производство вакцины от ВПЧ

К 2027 году предприятие планирует выйти на выпуск более трёх миллионов доз вакцины в год

e3a946b19e8c47e724d375f5cd5c326cab55bc3d.jpeg

В России предлагают продавать алкоголь только с 21 года

Инициатива поддержана в ряде регионов для защиты здоровья молодежи

ae39169fd16570f71d84bf31bb93b28eafd9eb27.jpeg

В Уссурийске две пенсионерки отдали мошенникам почти 400 тысяч рублей

По телефону с ними говорил «военный прокурор».