Кампус ДВФУ на острове Русский открывает двери для всех

Кампус ДВФУ на острове Русский на пять дней будет открыт для всех жителей и гостей Владивостока. С 14 по 18 августа здесь пройдет «Лето на Русском 2013».

1375423008_img_6824.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Кампус ДВФУ на острове Русский на пять дней будет открыт для всех жителей и гостей Владивостока. С 14 по 18 августа здесь пройдет «Лето на Русском - 2013».

В рамках мероприятия в кампусе ДВФУ пройдут Чемпионат мира по ралли-рейду на аквабайках, Арт-фестиваль, «Мисс Чемпионат мира – 2013», а также другие культурные, образовательные, спортивные и развлекательные мероприятия.

По словам вице-губернатора Приморского края Алексея Сухова, территорию кампуса смогут посетить до 3 тысяч человек в день.

«Будет увеличено число городских автобусов в направлении острова Русский, открыты парковки на территории кампуса. Каждый желающий сможет свободно приехать на территорию ДВФУ и принять участие в программе «Лето на Русском – 2013», - рассказал Алексей Сухов.

По словам главного режиссера мероприятия Светланы Чепинога, ежедневно посетителей кампуса будет ожидать культурная программа на Студенческой набережной ДВФУ, а в главном корпусе пройдет выставка Арт-фестиваля.

«Также здесь состоится конкурс «Мисс Чемпионат мира – 2013». В нем примут участие девушки из Владивостока и Латинской Америки. В рамках программы запланировано проведение конкурса «Забей гол вратарю «Луча-Энергии», Чемпионата по панкратиону, соревнования по гребле на лодках «Дракон» и другие», - рассказала режиссер.

Напомним, что Чемпионат мира по ралли-рейду на аквабайках пройдет во Владивостоке уже во второй раз, в этом году он станет частью празднования 75-летия Приморского края.

Другие материалы рубрики "Общество"
f1c5be48e3dbee1ff6ecfee96a9fb179cd9ea6a8.jpeg

«Мультиплекс ДВФУ» стал чемпионом ДФО в лиге КВН

Команда уверенно взяла золото в финале сезона

a274e01f856be74a735aaecd9cc4e77290b0864e.jpeg

Прорыв в КНР: бизнес Приморья изучает тонкости продвижения на онлайн-сессии

Модератором выступит представитель Приморского края в Харбине Елена Кравцова

8cb412d465e18d4c8bac742002f28864197f614a.jpeg

Владивосток начал подготовку общественных пространств к Новому году

Традиционные хвойные красавицы высотой девять метров появятся в нескольких локациях