Во Владивостоке внук-наркоман регулярно грабил родную бабушку

Сейчас решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения. Возбуждено уголовное дело.

1375253224_golden_chains.jpeg

Владивосток, ИА Приморье24. Полицейские задержали жителя Владивостока, ограбившего родную бабушку.

За помощью в полицию обратилась 73-летняя жительница приморской столицы. Пенсионерка сообщила, что около 23:00 к ней пришел внук. Угрожая заявительнице расправой, 33-летний мужчина отобрал у нее золотую цепочку, после чего скрылся.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Престарелая женщина рассказала полицейским, что подобный инцидент происходит в семье не в первый раз. Прежде внук уже грабил потерпевшую: недавно он отобрал у нее шубу. Все награбленное имущество мужчина продавал, а деньги тратил на приобретение наркотиков.

Сотрудники патрульно-постовой службы задержали подозреваемого. Он не стал отрицать вину и рассказал, что украшение уже сдал в ломбард.

Сейчас решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения. Возбуждено уголовное дело. По статье 161 УК РФ (грабеж), наказанием может стать лишение свободы на срок до семи лет.

Другие материалы рубрики "Общество"
3093e563584272d685ff478fdd6fd4b54170d295.jpeg

В Пусане российские моряки причастны к смертельному избиению коллеги

Следователи Южной Кореи восстановили ход событий трагической ночи

81d8c66470ca0d8c01ee18ec2f776dac3561ac58.jpeg

Приморцев ждет завораживающее зрелище: в небе появится «Холодная Луна»

Особый шарм этому событию придаст знаменитая оптическая иллюзия

f1c5be48e3dbee1ff6ecfee96a9fb179cd9ea6a8.jpeg

«Мультиплекс ДВФУ» стал чемпионом ДФО в лиге КВН

Команда уверенно взяла золото в финале сезона