Ефим Звеняцкий: «Каждый год мы будем менять президента»

С этого года президент кинофестиваля будет меняться. В 2013 эта почетная обязанность ляжет на плечи Павла Лунгина. Об этом сообщил сегодня, 31 июля, гендиректор МКФ «Меридианы Тихого» Ефим Звеняцкий.

1375244676_lungin.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. С этого года президент кинофестиваля будет меняться. В 2013 эта почетная обязанность ляжет на плечи Павла Лунгина. Об этом сообщил сегодня, 31 июля, гендиректор МКФ «Меридианы Тихого» Ефим Звеняцкий.

"Я вернул то, с чего у нас все начиналось в первые годы. Тогда, если помните, все президенты фестиваля вызывали огромный интерес. Такими были Олег Табаков, Сергей Юрский, Владимир Меньшов... В этом году президентом станет Павел Лунгин, известный всем режиссер", - отметил Ефим Звеняцкий.

Председателем жюри, как уже сообщало ИА Приморье24, выбран Александр Миндадзе. "Это не свадебный генерал, с ним связана богатейшая история советского и российского кино. Помимо своей основной деятельности, здесь он займется тем, что даст мастер-класс на тему «Сценарий: от замысла к воплощению». Для молодых кинематографистов это очень важно, так как именно сценарной работе и диалогам у них уделяется, как я смог заметить, преступно мало времени", - заявил программный директор фестиваля Юрий Гончаров.

Кроме того, в жюри войдет Комаки Курихара, 68-летняя актриса из Японии, известная российскому и советскому зрителю по лентам «Москва, любовь моя» и «Экипаж» Александра Митты. Еще один участник жюри — индонезийский непримиримый борец с цензурой РиРи Риза.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
nlqthmisd9xijvvgisem1h0blkarszmv.jpeg

В Приморье за полгода обсудили более 240 бизнес-проектов – на четверть больше, чем год назад

Речь идёт об оценке регулирующего воздействия

08_АВГУСТ_2026_21_08_2026_Пресс-релиз_Ремонтная кампания ПТС.JPG

Во Владивостоке обновляют теплотрассу, чтобы подключить новостройки

На текущий момент выполнено около 90 % работ: смонтировано 216 метров, ещё 14 метров находятся в работе

08_АВГУСТ_2026_21_08_2026_Пресс-релиз_Работы на теплоисточниках ПТС.png

Специалисты Приморских тепловых сетей готовят котельные к предстоящей зиме

Работы идут на теплотрассах и котельных предприятия