Глава Владивостока: «велосипедизацию» города будем всячески поддерживать

Одна из задач, которая стоит перед действующим мэром, - развенчать миф о том, что Владивосток для велосипедов не подходит.

1375227273_img_6265.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Глава Владивостока Игорь Пушкарёв поддержал проекты по "велосипедизации" города. В будущем глава намерен всячески развивать велосипедную инфраструктуру города, об этом он сообщил сегодня во время прямого эфира на радио «Лемма».

"Я считаю, что во Владивостоке будут выполнены все условия, чтобы можно было удобно кататься на велосипеде. Кроме того, нужно обустроить будущие дорожки так, чтобы по ним было ещё и удобно передвигаться с колясками. Так что это не столько о велосипедистах, сколько о большинстве жителей города. Также необходимо запускать прокаты велосипедов. Чтобы люди могли в центре взять велосипед, доехать до Маяка, там отдохнуть, а потом поехать обратно", - сообщил глава.

Игорь Пушкарёв напомнил, что на данный перспективным представляется проект «Тропы здоровья». По плану проекта, в черте города будет создана большая пешеходная и велосипедная дорога, которая не будет пересекаться с автотранспортом, и будет предназначена для оздоровительных прогулок. Кроме того, на острове Русский будет создана самая большая «тропа» - от мыса Вятлина до Старка.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
2x602sxwkh1epa2boi6mvngfj0y0iq30.jpg

Во Владивостоке представили новые гранты и стипендии для экологических инициатив

Мероприятие состоялось в кинотеатре «Океан» в рамках ХХ Международного фестиваля дикой природы «Золотая Черепаха»

5287572824551794243.jpg

Антон Волошко: «Сделайте свой выбор ради будущего»

В Приморском крае начались выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации и депутатов Законодательного Собрания региона

thumb_572252_news_xxxl.jpeg

«Цифровая среда» станет доступна более 30 тысячам студентов Приморья

Проект начал развиваться в Крыму, где более 34 тысяч учащихся из 31 учебного заведения ежедневно пользуются картами как пропуском