Боевики сбили самолет сирийских ВВС

По мнению правительственной стороны, вооруженные группировки нарушили условия договора о прекращении огня.

1457833357_380x214.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Участники вооруженных группировок в Сирии сбили боевой самолет правительственных войск в провинции Хама, сообщает Интерфакс.

По информации министерства обороны Сирии, боевики сбили самолет, когда тот заходил на посадку у военной базы. Таким образом, по мнению правительственной стороны, вооруженные группировки нарушили условия договора о прекращении огня.

Представители группировок заявили, что самолет бомбил мирные селения в Хаме. Они опубликовали видео, на котором, по их словам, самолет запечатлен во время нанесения удара по мирным жителям. Также на видео заметно, как из самолета катапультировался пилот. Неизвестно, выжил ли он.

Пока не подтверждено, присутствуют ли в Хаме группировки, согласившиеся выполнять международный договор о прекращении огня.

Ранее стороны конфликта уже обвиняли друг друга в нарушении перемирия.

Другие материалы рубрики "Общество"
955998d8b22c5f926cdd93d986374da5d1c252c6.jpeg

Праздничная неделя: чем запомнится владивостокцам День города

Горожане будут в восторге не только от культурных мероприятий, но и от приглашенных гостей

Пресс-служба ВТБ_зима 2024 (14).jpg

ВТБ снизил ставки по ипотеке

Максимальное снижение составило 2,2 процентных пункта

511d012493e2d97416c8f3987eac5edc60d7d95a.jpeg

При планировании бюджета в отпуске важно продумать стратегию питания

Стоит избегать спонтанных решений и придерживаться более продуманного подхода