Глава Владивостока намерен сделать "Морской субботник" регулярным

На эту мысль Игоря Пушкарёва натолкнула поддержка горожан, которые за полдня "подняли" из акватории более 10 тонн мусора.

1375222500_img_6722.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня в эфире радио «Лемма» глава города Игорь Пушкарёв высказался за повторение акции "Морской субботник".

"Все пришедшие получили массу положительных эмоций, более того - по итогу люди высказывались в том духе, что надо делать такое регулярно. Очень приятно, что когда мы уже уходили с Золотого Рога, бухта выглядела намного чище. За это время было вывезено более 10 тонн отходов", - сообщил градоначальник.

Также глава отметил, что, несмотря на то что мусор был убран, бухта Золотой Рог всё равно постоянно загрязняется. И перед приходящими отдохнуть всё равно будет неблагоприятная картина. В связи с этим, такие акции необходимо проводить регулярно.

Напомним, что морской субботник прошёл 27 июля, в субботу. Жители города вызвались поддержать инициативу Игоря Пушкарёва очистить бухту Золотого Рога в преддверии дня ВМФ.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
kul_6319.jpg

Находкинские студенты строят карьеру на НЗМУ через целевое обучение

В мае учащиеся-«целевики» приступили к производственной практике

2E7A2085 (1).jpg

Приморцы предпочитают боевики и триллеры

Лидером по просмотрам в Приморье минувшей весной стал детективный триллер «Хрустальный»

image-09-06-25-02-10-7 — копия.jpg

Как всегда яркий и запоминающийся: организаторы трейла Leo.Run представили мерч события

Выдача стартовых пакетов состоится 13 июня с 10-00 до 19-30 по адресу: ул. Светланская, д. 45 – ТЦ «Малый Гум», 5 этаж