Во Владивостоке жильцы, отчаявшись бороться с нерадивой "управляйкой", позвали на помощь "Домовой контроль"

На Невельского, 17 инициативные жильцы собрали домовой совет, чтобы навести порядок, которого в долгие годы "правления" местной управляющей компании здесь не было и в помине.

1375164205_img_7808.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. На Невельского, 17 инициативные жильцы собрали домовой совет, чтобы навести порядок, которого в долгие годы "правления" местной управляющей компании здесь не было и в помине."Мы тут живем с 1986 года, и недавно решили - если не мы, то кто же? До этого ходили с требованиями просто так, потом решили создать Совет по управлению домом – ведь это удобно. Обратились в городскую общественную организацию "Домовой контроль", сотрудники которой отозвались на нашу просьбу, и помогли правильно оформить документы. За 10 дней до собрания уведомили администрацию города, за 2 дня повесили объявления, провели собрание, после чего провели заочное голосование. Жильцы нас поддержали, и теперь мы готовы работать", - рассказала одна из участниц домового совета Фаина Грибова.

Ранее в доме был проведен ремонт, который утвердили большинство жильцов. Им обещали починить текущую крышу, утеплить квартиры, устранить сырость и много чего еще. Однако, деньги из фонда капремонта и из собственных карманов жильцов были потрачены, а состояние дома только ухудшилось: подвал, в котором уже давно прогнили трубы, постоянно заливает, из-за этого в квартирах и подъезде после дождей стоит зловоние. Квартиры на верхних этажах затапливает, на нижних - сильная сырость. Сколько жильцы ни жаловались в управляющую компанию, а улучшений так и не дождались, только обещания. В конце концов терпение жильцов дома истощилось и они решили разобраться - куда уходят деньги и чем занимается "управляйка"?

"О "Домовом контроле" мы услышали от знакомых. Позвонили, и нам с удовольствием вызвались помочь. Нам все объяснили, помогли подготовить документы. Эта помощь и сыграла решающую роль, иначе это дело опять могло бы заглохнуть", - рассказала Светлана Баранник.На данный момент в домовом совете находится несколько человек. Как отмечают его участницы, отныне они будут следить за своей управляющей компанией и контролировать все процессы работы, чтобы на выделенные деньги шли работы по ремонту и облагораживанию дома.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
5296435717200351786.jpg

Житель Владивостока оставил без колес арендодателя: уголовное дело ушло в суд

Молодой человек исправно платил за арендованный седан полгода, но когда деньги закончились, распорядился чужим имуществом оригинальным способом

004.jpg

Во Владивостоке продолжаются гастроли «Шоколадной фабрики»

Главная техническая особенность шоу, которая сразу приковывает внимание зрителей — уникальный видео-манеж

9abe1d38_a119_46a2_a0f2_77123ab867c8.jpg

Во Владивостоке начинается монтаж 55-метрового колеса обозрения в парке «Минный городок»

Технический запуск главного аттракциона новой рекреационной зоны запланирован на май, а первых посетителей планируется прокатить уже в июне 2026 года