В Приморье "накрыли" цех-миллионник по переработке краба

Виновные в незаконной добыче, хранении и переработке водных биоресурсов будут привлечены к ответственности.

1374991327_crab.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В Приморье обнаружен нелегальный цех по производству варено-мороженого мяса краба. Общая стоимость изъятого деликатеса превысила 2 млн. рублей.

Сначала в Находке полицейские задержали автомашину, оборудованную рефрижераторной установкой. В «холодильнике» обнаружилось 78 ящиков вареного крабового мяса. Морепродукт был упакован в специальные мешки, предназначенные для длительного хранения замороженной продукции. Документов, подтверждающих качество, безопасность и происхождение груза, у водителя не оказалось.

В ходе дальнейшего разбирательства сотрудники полиции установили цех, где была переработана задержанная продукция. На территории небольшого находкинского предприятия находились морозильные шкафы, автоклав, емкость для охлаждения и промывки морепродуктов, прилавки для длительного их хранения, столы, разделочные инструменты и упаковочная тара. Рабочие изготавливали морские деликатесы, не имея специальных навыков и медицинских книжек.

Как сообщили Fishnews в пресс-службе УМВД России по Приморскому краю, в помещениях обнаружили более 2 тонн варено-мороженого крабового мяса неизвестного происхождения. Продукт был расфасован по ящикам, документы на него отсутствовали. Потенциально опасный для здоровья товар предназначался для продажи представителю торговых сетей Москвы. Стоимость этой партии превышает 2 млн. рублей.

Сотрудники органов внутренних дел провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий. Установлен режим работы нелегального предприятия, обследованы производственные помещения. Полицейские изъяли камеры видеонаблюдения, фрагменты самоклеящихся этикеток для упаковки, печати, документацию. Вся продукция помещена на изолированное хранение.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Виновные в незаконной добыче, хранении и переработке водных биоресурсов будут привлечены к ответственности.

Другие материалы рубрики "Общество"
b38189840a48c3f17daccae24f7d00c924ee53ea.jpeg

Владивосток обновит тротуары возле Баляевского путепровода

Пешеходные зоны обустроят у дома №29 на Котельникова и на самом путепроводе

491637d75364ced4440b46e1273faf5aa780012b.jpeg

Как распознать инсульт вовремя: врачи Дальнереченска дают советы

Эксперты ЦГБ рассказали, на какие признаки обратить внимание, чтобы спасти жизнь

8a518a04fcb452308b78a4f0ba67cb37d250c7cb.jpeg

В Приморье объявили график работы поликлиник на ноябрьские праздники

Со 2 по 4 ноября прием пациентов в поликлиниках будут вести дежурные врачи