В Приморье "накрыли" цех-миллионник по переработке краба

Виновные в незаконной добыче, хранении и переработке водных биоресурсов будут привлечены к ответственности.

1374991327_crab.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В Приморье обнаружен нелегальный цех по производству варено-мороженого мяса краба. Общая стоимость изъятого деликатеса превысила 2 млн. рублей.

Сначала в Находке полицейские задержали автомашину, оборудованную рефрижераторной установкой. В «холодильнике» обнаружилось 78 ящиков вареного крабового мяса. Морепродукт был упакован в специальные мешки, предназначенные для длительного хранения замороженной продукции. Документов, подтверждающих качество, безопасность и происхождение груза, у водителя не оказалось.

В ходе дальнейшего разбирательства сотрудники полиции установили цех, где была переработана задержанная продукция. На территории небольшого находкинского предприятия находились морозильные шкафы, автоклав, емкость для охлаждения и промывки морепродуктов, прилавки для длительного их хранения, столы, разделочные инструменты и упаковочная тара. Рабочие изготавливали морские деликатесы, не имея специальных навыков и медицинских книжек.

Как сообщили Fishnews в пресс-службе УМВД России по Приморскому краю, в помещениях обнаружили более 2 тонн варено-мороженого крабового мяса неизвестного происхождения. Продукт был расфасован по ящикам, документы на него отсутствовали. Потенциально опасный для здоровья товар предназначался для продажи представителю торговых сетей Москвы. Стоимость этой партии превышает 2 млн. рублей.

Сотрудники органов внутренних дел провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий. Установлен режим работы нелегального предприятия, обследованы производственные помещения. Полицейские изъяли камеры видеонаблюдения, фрагменты самоклеящихся этикеток для упаковки, печати, документацию. Вся продукция помещена на изолированное хранение.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Виновные в незаконной добыче, хранении и переработке водных биоресурсов будут привлечены к ответственности.

Другие материалы рубрики "Общество"
1e007866ffbaca7553ea43523d732923cc010bd5.jpeg

Мошенники крадут подписи для фиктивных подписаний документов

Фейковые сайты становятся более похожими на настоящие

a60c080daea76b09aab695d45d16b7bf06b14e28.png

Более 266 тысяч человек обратились с жалобами на укусы клещей

Прививку от клещевого вирусного энцефалита сделали более 3,1 миллиона граждан

8e43bcfd8b34c5aa3381612708c19f064aef0149.jpeg

Роспотребнадзор: при выборе мороженного нужно обратить внимание на его сост

Не следует покупать мороженое в поврежденной упаковке