На Гамарника открылась просторная и современная детская площадка

Теперь дети из ближайших домов уже не будут искать другие места для отдыха. (ФОТО)

1374543482_img_5514.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Вчера, 22 июля, во дворе двух домов по улице Гамарника открылась детская площадка. Прийти и поздравить жителей с долгожданным открытием, а также проверить качество работ приехал и глава Владивостока Игорь Пушкарёв.

"Несколько лет назад мы сделали сквер почётных граждан на Комарова. Скверу уже больше двух лет, и за всё это время там был разбит всего один фонарь. Но есть такие места, где всё наоборот. А причина в том, что жители дома стали сами звонить в полицию, начали гонять пьяниц и хулиганов. В итоге люди добиваются порядка, и меняют всю среду, и туда уже никто не ходит, чтобы пиво попить, а приходят люди, которые хотят отдохнуть, посидеть с детьми. Надо добиваться этого повсеместно, ведь добрых людей всё же больше", - сообщил градоначальник.

Прежде в этом дворе была скромная площадка, где почти не было игровых снарядов. Поэтому детям даже из двух ближайших домов всегда не хватало места: приходилось делить площадку, либо идти в чужие дворы.

Сейчас же на большой территории разместилось множество горок, качелей, турников. Помимо большого игрового комплекса, гимнастического городка «Атлант» с баскетбольным кольцом, для ребят установили качели, балансир, горку и множество прочего веселого оборудования.

"Когда началось открытие площадки, мы следили за процессом установки, и порой сами вызвались помочь рабочим. Очень хотелось тогда, чтобы открылось всё побыстрее", - рассказала жительница дома на Гамарника, 21 Татьяна Сребная. – "Дома у нас очень дружные, и когда произошло открытие, мы даже как-то стали ближе друг к другу, потому что теперь чаще проводим время вместе".

Под конец для ребят провели праздничное мероприятие с конкурсами, песнями и сладкими наборами в качестве призов.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
08_АВГУСТ_2026_21_08_2026_Пресс-релиз_Ремонтная кампания ПТС.JPG

Во Владивостоке обновляют теплотрассу, чтобы подключить новостройки

На текущий момент выполнено около 90 % работ: смонтировано 216 метров, ещё 14 метров находятся в работе

08_АВГУСТ_2026_21_08_2026_Пресс-релиз_Работы на теплоисточниках ПТС.png

Специалисты Приморских тепловых сетей готовят котельные к предстоящей зиме

Работы идут на теплотрассах и котельных предприятия

h19axs3oadksznjvt3kktdlhfe4xvzq4.jpeg

Горнолыжный курорт «Арсеньев»: новый сезон – новые горизонты

Прошлая зима стала для курорта испытательным полигоном