В Хабаровске появится такси для инвалидов

Правительство края объявило конкурс на закупку шести импортных автомобилей: четырёх микроавтобусов и двух легковых. Предварительная стоимость заказов оценивается, примерно, в 9 миллионов рублей.

1374370235_83413.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Социальное такси появится на дорогах Хабаровска. Оплата проезда в них будет ниже, чем в городских такси, сообщается на сайте правительства Хабаровского края.

Пока это - пилотный проект, который запустят 1 сентября. Нововведение рассчитано на обслуживание инвалидов первой группы, второй группы по зрению и детей-инвалидов, сообщила начальник отдела по вопросам реабилитации и социальной интеграции инвалидов Минсоцзащиты края Тамара Повх.

Стоимость проезда для инвалидов составит, примерно, 30% социального тарифа. «Для остальных маломобильных групп населения поездка обойдется за полную стоимость, которая всё равно будет значительно ниже городских расценок», говорится в сообщении.

Правительство края объявило конкурс на закупку шести импортных автомобилей: четырёх микроавтобусов и двух легковых. Предварительная стоимость заказов оценивается, примерно, в 9 миллионов рублей.

Социальным такси смогут воспользоваться только жители Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Амурского и Николаевского районов. После того как выяснится потребность в этой услуге, такие такси могут появиться и в других регионах края.

Другие материалы рубрики "Общество"
e843c7d64bc901955e4bb5d61d67b16ca1cc84b0.jpeg

Морозная неделя в Приморье: температура упадет до -33°C

Во Владивостоке на этой неделе осадков практически не ожидается

61029e6f72ff18cd9114753898e0f048014041dc.jpeg

Проверьте свою память: 8 вопросов для тех, чья юность прошла в СССР

Если вы помните, что такое «Спутник», «Беларусь» и «Жигули» не только как слова, — этот тест для вас

18602d37629ca7a7d488efc0ae7c1cae13a391bb.jpeg

155-я бригада морской пехоты ТОФ преобразована в 55-ю дивизию

Глава региона поздравил военнослужащих с историческим событием