В Хабаровске появится такси для инвалидов

Правительство края объявило конкурс на закупку шести импортных автомобилей: четырёх микроавтобусов и двух легковых. Предварительная стоимость заказов оценивается, примерно, в 9 миллионов рублей.

1374370235_83413.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Социальное такси появится на дорогах Хабаровска. Оплата проезда в них будет ниже, чем в городских такси, сообщается на сайте правительства Хабаровского края.

Пока это - пилотный проект, который запустят 1 сентября. Нововведение рассчитано на обслуживание инвалидов первой группы, второй группы по зрению и детей-инвалидов, сообщила начальник отдела по вопросам реабилитации и социальной интеграции инвалидов Минсоцзащиты края Тамара Повх.

Стоимость проезда для инвалидов составит, примерно, 30% социального тарифа. «Для остальных маломобильных групп населения поездка обойдется за полную стоимость, которая всё равно будет значительно ниже городских расценок», говорится в сообщении.

Правительство края объявило конкурс на закупку шести импортных автомобилей: четырёх микроавтобусов и двух легковых. Предварительная стоимость заказов оценивается, примерно, в 9 миллионов рублей.

Социальным такси смогут воспользоваться только жители Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Амурского и Николаевского районов. После того как выяснится потребность в этой услуге, такие такси могут появиться и в других регионах края.

Другие материалы рубрики "Общество"
2f43ceb71d9ab44b9201e563438d2d26570affb8.jpeg

В школе №5 на Русском обновили школьный транспорт

Крупные автобусы упростили дорогу ученикам

f165ec07e00613f6a472984be5879d3e7b481a01.jpeg

В Артёме выявили двух иностранцев, незаконно находившихся в России

Нарушителей задержали во время полицейского рейда

2b0990a634081423ae7d8fbb788a18df80d75b43.jpeg

Цифровой рентген для пациентов: инновации в детской поликлинике Приморья

Новое оборудование отечественного производства было приобретено в рамках нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь»