В Приморье пенсионер убил квартиранта, отбиравшего у него пенсию

На этот раз пьяный жилец стал требовать деньги, вооружившись ножом, но в ходе борьбы пенсионер перехватил нож и смертельно ранил нападавшего.

1374109301_684b6079c1aad7f3cc0fe886c2859e3f.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В дежурную часть отдела полиции  поступило сообщение жителя поселка Дунай.  Заявитель рассказал, что в частном доме на улице Прибрежная  обнаружил  труп мужчины со следами насильственной смерти.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции  опросили очевидцев.  Установлено, что смертельное ранение потерпевшему нанес  хозяин дома, у которого он снимал жилье. Мужчина был доставлен в отдел полиции для разбирательства.

Полицейские выяснили, что  подозреваемый  проживал вместе с пострадавшим – 52-летним ранее судимым мужчиной более полугода. Между ними неоднократно возникали ссоры из-за того, что убитый злоупотреблял алкоголем и отбирал у подозреваемого пенсию. В очередной раз, находясь в состоянии алкогольного опьянения,  потерпевший стал требовать деньги у пенсионера. Услышав отказ, он  бросился на мужчину с ножом. В ходе борьбы пенсионер перехватил нож и  нанес нападавшему  ранение.

Подозреваемый  заключен под стражу.

Материалы переданы в Следственный комитет для принятия процессуального решения.

Другие материалы рубрики "Общество"
31202ab888670600294d5a0b8b52b44736f66c22.jpeg

Завершается монтаж кровли нового ФОКа на «Строителе» во Владивостоке

Об этом рассказал мэр Константин Шестаков, который накануне проинспектировал ход строительства

abba426b7abeea09d0b27c6f820a6f9afc67fd3c.jpeg

Эксперты Приморья дали рекомендации по защите от вербовки

По данным специалистов, злоумышленники используют различные методы воздействия

c21ddb09589e79e835e7500a0f44e99ca6d7bf5d.jpeg

Почему сахалинские огурцы дешевле камчатских: в Минсельхозе назвали причины

Ценовая разница формируется под влиянием нескольких ключевых факторов