Игорь Пушкарёв посетил кинотеатр «Уссури» и пообщался с его сотрудниками

Участники встречи очень активно включились в беседу, обсуждая проекты. Особое внимание работники «Уссури» уделили экологии. 

1374040957_4502d7dc33fe4654ae1441bff9b7b305.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Во вторник глава Владивостока посетил один из самых крупных и популярных кинотеатров приморской столицы.

Несмотря на то, что в «Уссури» Игорь Пушкарёв бывает довольно часто – ходит в кино с сыновьями, – в этот раз кинотеатр он посетил как градоначальник. Глава города встретился с коллективом кинотеатра и обсудил с сотрудниками приоритетные проекты развития Владивостока.

Игорь Пушкарёв рассказал о тех проектах, которые предложил для обсуждения горожан. Речь идет об объездной дороге вдоль Амурского залива (ВКАД) и муниципальной управляющей компании. Еще пять интересных проектов предложили общественники и эксперты: парк семейного отдыха в Минном городке, строительство спортивных комплексов в каждом районе города, военно-исторический комплекс, проекты «Берег здоровья» и «Экополис».

"Конечно, хочется сделать все. Но нужно выбрать приоритет. Представьте, что вы – мэр Владивостока на ближайшие пять лет. Какой из проектов вы бы реализовали в первую очередь?", - обратился к сотрудникам кинотеатра Игорь Пушкарёв.

Участники встречи очень активно включились в беседу, обсуждая проекты. Особое внимание работники «Уссури» уделили экологии. Они отметили, что за последние годы действительно экологическая ситуация в городе значительно улучшилась. Исчезла горностаевская свалка, теперь вместо нее работает современный полигон ТБО. Установлены и уже начали работать очистные сооружения, переводят на газ ТЭЦ-2. По мнению собравшихся, необходимо продолжать и усиливать эту работу, создавая в городе зеленые зоны, парки и комфортные условия для отдыха у моря. Этим задачам как раз отвечают проекты «Берег здоровья», «Экополис» и парк Минного городка.

Большой интерес у работников кинотеатра вызвал проект объездной дороги вдоль Амурского залива (ВКАД). Они поинтересовались у главы города, как будет сочетаться "Берег здоровья" с объездной дорогой?

"Важная задача для проектировщика – сделать так, чтобы не пресекались автомобильные и пешеходные потоки, поэтому проектировать эти объекты обязательно нужно с учетом друг друга. Дороги должны идти параллельно. Но чтобы горожанам было удобно подходить к берегу, минуя автодорогу, мы планируем делать надземные или подземные пешеходные переходы. Во-первых, это обеспечит безопасность горожан, а во-вторых, не замедлит скорость потока автомобилей на ВКАДе", - ответил Игорь Пушкарёв.

Во время неформальной встречи с главой города работники кинотеатра задавали вопросы не только по проектам, но и по текущей работе городских властей. Говорили о скверах, общественном транспорте, стадионах, детских садах, пляжах и многом другом. "Я родилась и выросла во Владивостоке, и вижу, как изменился город, каким красивым, ухоженным стал!", - сказала Людмила Васильева, исполнительный директор кинотеатра «Уссури».

В завершение встречи сотрудники «Уссури» отметили, что очень довольны встречей, неформальной и дружеской атмосферой и теми ответами, которые глава города дал на заданные вопросы. "Мне нравится, что Игорь Пушкарёв очень прост в общении с людьми. В нашем кинотеатре он бывает довольно часто. Да и в городе - его можно встретить и на стройке, и на празднике", - сказала Людмила Васильева.

Другие материалы рубрики "Общество"
7856325896.jpg

Экспедиция Конюхова прошла 150 км по следам Арсеньева в Приморье

Путешественники установили памятный знак на маяке мыса Бринера

ecda7c71a244851767d0fa66a7117523d5983f6b.jpeg

Красивые номера на авто станут доступны онлайн через Госуслуги

Президент поддержал инициативу, предложенную депутатами Госдумы

f4962515bd71931174015d253c4bd312da5917ba.jpeg

Более тысячи дорожных знаков установили во Владивостоке с начала года

Муниципальная служба «СГТ» ежедневно устанавливает и обслуживает дорожные указатели