Самбистка из Приморья завоевала золотую медаль на Универсиаде-2013

Свой финальный бой Яна выиграла у украинской соперницы со счетом 4:0. Это уже пятое "золото" приморских спортсменов на Универсиаде-2013.

1373939459_673648665.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Самбистка из Приморья Яна Костенко завоевала золотую медаль на Всемирной Универсиаде в Казани. Свой финальный бой Яна выиграла у украинской соперницы со счетом 4:0. Это уже пятое "золото" приморских спортсменов на Универсиаде-2013. Лучшие результаты показали - легкоатлет Ильгизар Саффиулин - золотая медаль в соревнованиях в беге на три тысячи метров с препятствиями, студентка ДВФУ Виктория Андреева - лучшая среди женщин в эстафете по плаванию 4*100 метров вольным стилем. Сразу две золотые медали на счету каноиста Ивана Штыля, почетная "бронза" у бадминтониста из Приморья Владимира Иванова. Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский отметил, что гордится приморскими спортсменами. "Все жители края болели за вас, и мы гордимся вашими спортивными достижениями. Это общая победа - ваша, тренеров и, конечно, ваших родителей", - поздравил глава региона спортсменов.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Обзор ресторанов и кухни в отелях Хургады

Какой отель выбрать, если важна кухня

Как выбрать персонал на мероприятие

Этапы отбора и проверки

А.jpg

Всероссийская акция «Ночь музеев – 2026»

Акция «Ночь музеев» ждет гостей в Выставочных залах Галереи на Партизанском проспекте, 12, и в Главном здании на Алеутской, 12