Частным детским садам в Приморье дали зеленый свет

К концу текущего года каждый ребенок, достигший трехлетнего возраста, должен быть обеспечен местом в детском саду.

1372129698_img_7084.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Губернатор Владимир Миклушевский 11 июля на заседании администрации Приморского края заявил о необходимости увеличить количество частных детских садов в регионе.

Глава региона поручил специалистам департамента образования и науки провести социологическое исследование и выяснить, сколько сегодня родители в Приморье готовы платить за частный детский сад. А также проработать вопрос выделения таким семьям субсидии из краевого бюджета на оплату коммерческого дошкольного учреждения.

"Нужно помочь людям. Таким образом, мы решим сразу несколько задач – появится больше детских садов, будет развиваться малый и средний бизнес, а молодые мамы смогут выйти на работу", - подчеркнул Владимир Миклушевский.

Глава региона поставил задачу – к концу текущего года каждый ребенок, достигший трехлетнего возраста, должен быть обеспечен местом в детском саду.

Напомним, по поручению Владимира Миклушевского очередь в детские сады в Приморье для детей в возрасте от 3 до 7 лет будет ликвидирована до конца 2014 года. Это на год раньше срока, обозначенного в Указе Президента России.

Другие материалы рубрики "Общество"
b2885440e779e6b26dd7e97286092efbf0a844f4.jpeg

Ремонт ливневой канализации стартовал на улице Днепровская во Владивостоке

Работы должны завершить до конца октября

bb8b46ad1289e15c4cfecf49fb590d6238081c77.jpeg

В Приморье подвели итоги сезона клещевого энцефалита

По данным регионального управления Роспотребнадзора, с начала весны за медицинской помощью после укусов этих насекомых обратились почти семь тысяч жителей

f7807efea09471c786b13dcd470d9b1f4fa847ab.jpeg

Единое круглогодичное расписание электричек впервые введено в Приморье

Перехода на «зимнее расписание» с сокращением маршрутов не будет