Пьяная трактористка протаранила автобус с танцевальным ансамблем

Сотрудникам полиции трактористка рассказала, что спиртное не употребляла. А высокое содержание алкоголя в крови объяснила тем, что выпила пять литров кумыса.

1373584053_IMG-20130711-WA0006.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В одном из сел Верхневилюйского района Якутии танцевальный ансамбль, в котором занимаются десять детей, собирался на школьном автобусе выехать в Якутск, чтобы оттуда вылететь на заграничные гастроли, как в окно автобуса влетели вилы подборщика, установленного на тракторе "Беларусь", которым управляла пьяная 36-летняя глава одного из крестьянских хозяйств, сообщает "Российская газета".

По словам руководителя группы пропаганды республиканского управления ГИБДД Елены Гуляевой, "к счастью, никто не пострадал. Женщина была пьяна очень сильно - медицинское освидетельствование показало 0,6 промилле алкоголя.

Сотрудникам полиции трактористка рассказала, что спиртное не употребляла. А столь высокое содержание алкоголя в крови объяснила тем, что выпила пять литров быппаха - кумыса, изготовленного из коровьего молока".

Другие материалы рубрики "Общество"
8ed8a61b57ad4f76ecca4f72b9b90b938073b1de.jpeg

Предсказания ноября: что ждет ваш знак Зодиака

Ноябрь – это не только время увядания природы, но и период глубокого самоанализа и подготовки к новому жизненному этапу

db44bbd3172b1bc0b7deb1ae46039831abcfb248.png

Новый рынок, скверы и детский сад: как преобразится улица Адмирала Юмашева

Ключевым объектом обновленного района станет крытый рынок площадью свыше 3000 квадратных метров

46540cc243b1f95fae3090dfaec624a8fbf0d36d.jpeg

Собчак обратила внимание на 3D-эмбрионы в школах Владивостока

В Приморье школьникам покажут модели эмбрионов, чтобы наглядно рассказать о зарождении жизни