Команда "морских волков" появилась на подпорной стенке у "Тысячи мелочей"

Для художников, работавших над росписью, эта работа стала первым полноценным проектом. (ФОТО)

1373506106_img_0995.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Подпорную стену, расположенную на повороте с Некрасовской на проспект Красного Знамени, облюбовали покорители морских просторов. Очередная настенная роспись появилась от начинающих художников Дмитрия Лучинина и Николая Кухоренко.

"У нас город поделен на колористические зоны, и в паспорте указано, в каком районе какие цвета должны преобладать. Район «1000 мелочей» между собой мы называем «морячком», потому что там задана бело-синяя колористка – как тельняшка, - рассказал исполнительный директор мастерской монументального искусства "33+1" Александр Бойко. – Поэтому перед нами стояло две задачи: во-первых, нужно было облагородить стену, а во-вторых, решить эту задачу в заданной теме колористики. После недолгих раздумий мы решили поселить на подпорной стене морских волков, мореманов".

Как отметил Бойко, "Морячки" - это первая полноценная работа команды художников. Ранее по их эскизу была выполнена роспись в одном из дворов на Чуркине. Всего же на создание композиционной росписи «Морячок» ушло пять солнечных дней.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
122A2052.jpg

АО «Восточный Порт» чествует победителей конкурса на Кубок Управляющей Организации по итогам 2024 года

В 2024 году, который стал юбилейным для предприятия, коллективы соревновались за звание лучших в два этапа

Фото_интеграция.jpeg

В Приморье началась интеграция ВТБ с Почта Банком

В Приморье доставка финансовых продуктов ВТБ доступна более 1,1 млн жителей в 34 населенных пунктах края

e0af8b10-54b1-4ebd-992f-3ac7f3571301.jpg

Местный бизнес заключил с НЗМУ контракты на сумму свыше 10 млрд рублей

В реализации проекта участвуют более 160 компаний