Учения ТОФ и военно-морских сил Китая завершились с большим успехом

В объединенном штабе руководства будет произведен детальный анализ действий военнослужащих двух стран, а также определен вектор дальнейшего морского сотрудничества. (ФОТО)

1373492030_dsc_0752.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Российско-китайские маневры завершились на мажорной ноте.

Активная фаза совместного учения «Морское взаимодействие – 2013» завершилась морским парадом боевых кораблей России и Китая, который принял на гвардейском ракетном крейсере «Варяг» главнокомандующий ВМФ РФ адмирал Виктор Чирков. В крупномасштабных маневрах приняли участие более четырех тысяч военнослужащих с обеих сторон.

По мнению руководства учений двух стран, все эпизоды и этапы учений выполнены полностью и качественно. Объединенным штабом руководства, экипажами кораблей проделана большая работа по организации, слаживанию и управлению интернациональными отрядами кораблей.

За три дня морских маневров моряки Тихоокеанского флота и ВМС НОАК отработали вопросы охраны и обороны кораблей на незащищенном рейде, форсировали опасные районы, конвоировали гражданские суда. Морской российский и китайский спецназ освободил судно, захваченное пиратами. В заключительный день совместный ордер провел поисково-спасательную операцию по оказанию помощи аварийному кораблю и успешные артиллерийские стрельбы по различным видам надводных и воздушных целей, а также поиск и уничтожение условной подводной лодки.

Сегодня, 11 июля, в объединенном штабе руководства будет произведен детальный анализ действий военнослужащих двух стран, а также определен вектор дальнейшего морского сотрудничества.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
c5f89a95b1c10c0499a9ec8473970e9f997377bc.jpeg

В Артеме ограничат продажу алкоголя 24 мая

На этот день в школах назначены последние звонки.

fc304ef532be153616d8b109ee869338d330381a.jpeg

Где вахтовикам готовы платить самые высокие зарплаты: вакансии по РФ

Предлагаемые зарплаты для вахтовиков в Приморье достигли 170 тысяч

a46f9ef37c79a7e09ef9c127a1ce094a93b712ec.jpeg

Переменчивые выходные в Приморье: синоптики дали прогноз погоды

По прогнозам синоптиков, не обойдется без дождей