Монеты с великими российскими полководцами и флотоводцами в филиалах Сбербанка

Одна из новинок – монета с изображением Александра Покрышкина - советского летчика-аса, выдающегося пилота-истребителя, ставшего первым Трижды Героем Советского Союза, маршала авиации. (ФОТО)

1373251550_shein.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В филиалах Дальневосточного Сбербанка появились новые монеты из серии "Выдающиеся полководцы и флотоводцы России".Одна из новинок – монета с изображением Александра Покрышкина - советского летчика-аса, выдающегося пилота-истребителя, ставшего первым Трижды Героем Советского Союза, маршала авиации. Номинал монеты – 2 рубля, она выполнена из серебра 925-й пробы, качество чеканки – "пруф", масса драгоценного металла в чистоте 15,55 г, диаметр – 33 мм, тираж – 5000 штук.

В серии также представлены три монеты с изображением первого российского генералиссимуса, выдающегося государственного деятеля и полководца Алексея Шеина – золотой номиналом 50 рублей и двумя серебряными номиналом 3 и 25 рублей. Выпущенная монета является законным средством наличного платежа на территории Российской Федерации и обязательна к приему по номиналу во все виды платежей без всяких ограничений.

Другие материалы рубрики "Общество"
b14d0df46b6bd980fce82670661c7b8a488e502a.jpeg

Владивосток примет «Финал четырех» Кубка России по баскетболу

Игры пройдут с 13 по 15 марта.

32.jpg

Гороскоп на 9 февраля

Гороскоп неплох для занятий, требующих конкретности, точности и практичности

40.jpg

Гороскоп на 8 февраля

Многие сегодня предпочтут окунуться в виртуальный мир, будь то мечтательное витание в облаках, интересная книга, новый фильм, игра или общение на форуме