60 тысяч жителей и гостей города пришли поздравить Владивосток с днем рождения

Поздравили Владивосток спортсмены, врачи, военные общественные организации, сотрудники образовательных учреждений города, банковские работники, представители малого и среднего бизнеса, компании сотовой связи и интернет-провайдеры. (ФОТО)

1373122819_945e4b8f9885cf7580517a0624d6e977.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Празднование 153-й годовщины со дня образования Владивостока началось с театрализованного шествия по улице Светланской. Первыми по центральной улице прошли курсанты МГУ им. Невельского с флагом Российской Федерации, декорированная под парусник машина с основателем Владивостока графом Н.Н. Муравьевым-Амурским на борту, и курсанты с флагом города.

На центральную улицу вышла колонна сотрудников администрации города, которую возглавил мэр Владивостока Игорь Пушкарёв. Продолжили праздничное шествие барабанщицы Дальрыбвтуза, почётные граждане и заслуженные работники, молодожёны и диаспоры в национальных костюмах. Особое внимание зрителей было приковано к колонне Светлан.

Поздравили Владивосток спортсмены, врачи, военные общественные организации, сотрудники образовательных учреждений города, банковские работники, представители малого и среднего бизнеса, компании сотовой связи и интернет-провайдеры. В шествии приняли участие колонны Ленинского, Первомайского, Фрунзенского, Первореченского и Советского районов. Свои колонны представили музей автомотострины, «Владивостокское предприятие электрических сетей», «Владивостокский бутощебёночный завод», ФГУП «ГУСС «Дальспецстрой» при Спецстрое России» - компания, построившая во Владивостоке такие важные объекты, как жилой район «Снеговая падь», детские сады и многое другое, компания «Мир упаковки», «Владхлеб». Прошёл по улице Светланской клуб близнецов, проехали байкеры, а на отдельной платформе расположились воспитанники детского сада «Катерок». Все колонны были украшены воздушными шарами, флажками, транспарантами, цветами и многочисленными счастливы улыбками горожан.

В этот солнечный день жители пришли поздравить Владивосток целыми семьями.

«Такой солнечный день, праздничное настроение! Пришли поздравить любимый город с днем рождения всей семьей».

«Сегодня родной город не узнать! Так много жителей пришли поздравить любимый Владивосток с днем рождения! С днем рождения, Владивосток!»

А многие предприятия целыми коллективами прошли по главной улице города.

«В театрализованном шествии принимаем участие впервые целым коллективом. Это отличная идея, надеемся, что праздничное шествие станет доброй традицией, а мы с радостью будем принимать участие в таких мероприятиях».

Сразу после театрализованного шествия, жители и гости города собрались на центральной площади, где началась праздничная программа. Первым горожан поздравил глава Владивостока Игорь Пушкарёв.

«Наш город развивается, растет, - благодаря энергии его жителей, нашему общему позитивному настрою и нашей вере, что Владивосток – лучший город Земли! , - отметил Игорь Пушкарёв, - Всем хорошего настроения, радости и благополучия. С днем рождения Владивосток!».

Затем, с днем рождения Владивостока горожан поздравил популярный певец Сергей Лазарев.

Другие материалы рубрики "Общество"
104af1adaa06f526878ad375821e209626c67f33.png

Глава Следкома России заинтересовался судьбой березовой рощи в Находке

Поводом для проверки стало обращение местных жителей

85ea4292020381545be5223b5195d8a2c2dad74d.jpeg

Спасенный в Приморье Leo 260M отмечает день рождения

Пятнистый кот фиксируется сейчас в Лазовском районе

809a5d5d29742901a2086c6c39f61d242ae1c38c.jpeg

Березовая роща в Находке - часть истории города

Неравнодушные жители и городские власти нашли компромисс