Житель Приморья попал под суд за пьяную поножовщину с бомжом

Приморец изрезал оскорбившего его бродягу и бросил умирать, однако эксперты пришли к выводу, что умер пострадавший от переохлаждения организма.

1373011123_nozh1.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В ЗАТО Большой Камень завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в покушении на убийство. 

Следственными органами СКР по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела против мужчины 1983 года рождения. Он обвиняется в преступлении, предусмотренном ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, в мае в лесу близ домов по улице Курчатова в ЗАТО Большой Камень пьяный обвиняемый, желая поквитаться с бомжом, оскорбившим его нецензурной бранью, избил несчастного и нанес множество ударов ножом. После этого, будучи уверенным, что убил бродягу, мужчина скрылся. Однако умысел, направленный на убийство, не был доведен до конца по не зависящим от обвиняемого обстоятельствам - смерть бомжа наступила от общего переохлаждения организма.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором ЗАТО Большой Камень обвинительным заключением будет направлено в суд. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляли сотрудники УМВД России по Приморскому краю.

Другие материалы рубрики "Общество"
228e729d37327c9a00d4a65453c3e3874baaf267.jpeg

Незаконные объекты сносят на Океанском проспекте во Владивостоке

Дорожные знаки установят на улицах Шошина, Фадеева и Алеутской

50db017d200ee013357672e02beaadd62a5b1924.jpeg

За прошлую неделю в Приморье родилось 200 малышей

72 новорожденных появились на свет благодаря медикам краевого перинатального центра

26514d9370c17e8f70c77d0c0ed743babbc11f10.jpeg

Кредиты, оформленные мошенниками, признаны незаконными

Верховный суд защитил права граждан, пострадавших от онлайн-афер