Житель Приморья попал под суд за пьяную поножовщину с бомжом

Приморец изрезал оскорбившего его бродягу и бросил умирать, однако эксперты пришли к выводу, что умер пострадавший от переохлаждения организма.

1373011123_nozh1.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В ЗАТО Большой Камень завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в покушении на убийство. 

Следственными органами СКР по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела против мужчины 1983 года рождения. Он обвиняется в преступлении, предусмотренном ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, в мае в лесу близ домов по улице Курчатова в ЗАТО Большой Камень пьяный обвиняемый, желая поквитаться с бомжом, оскорбившим его нецензурной бранью, избил несчастного и нанес множество ударов ножом. После этого, будучи уверенным, что убил бродягу, мужчина скрылся. Однако умысел, направленный на убийство, не был доведен до конца по не зависящим от обвиняемого обстоятельствам - смерть бомжа наступила от общего переохлаждения организма.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором ЗАТО Большой Камень обвинительным заключением будет направлено в суд. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляли сотрудники УМВД России по Приморскому краю.

Другие материалы рубрики "Общество"
12ffd4428cd185522469b3a19a710c0366343b5f.jpeg

Во Владивостоке школы и сады переведены на свободное посещение из-за снега

Отсутствие детей 1 декабря не будет считаться прогулом

726005deed587508a4608236410388b0b6cc721d.jpeg

Владивосток в пробках: город застыл после снегопада

Автобусы задерживаются на десятки минут

a853b108f182ab391829140cb2372ea77e9f9afb.jpeg

Непогода не нарушила транспортное сообщение в Приморье: проезд есть везде

Дорожные службы активно работают над очисткой дорог от снега и обработкой их противогололедными материалами