Патруль задержал в курортном поселке Приморья мужчину с порцией наркотика

Подозреваемый рассказал, что совершенно случайно нашел куст дикорастущей конопли, из которого изготовил наркотик для личного употребления.

1372978258_cannabis_kosyak.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сотрудники полиции изъяли гашишное масло у жителя Кировского района.

Находясь на патрулировании в поселке Горные Ключи, инспекторы ППС заметили подозрительного мужчину. Увидев полицейских, он попытался скрыться. После недолгой погони сотрудники патрульно-постовой службы задержали гражданина.

В ходе досмотра у него был обнаружен и изъят сверток. Развернув его, полицейские обнаружили вещество, похожее на табак. Было принято решение отправить изъятую смесь на экспертно-криминалистическое исследование.

Подозреваемого доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Задержанным оказался 26-летний житель поселка Горные ключи. Мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за наркопреступление. Экспертизой установлено, что вещество, имеющее специфический цвет и запах – смесь табака с гашишным маслом. Масса средства составила 1, 69 граммов.

Подозреваемый рассказал, что совершенно случайно нашел куст дикорастущей конопли, из которого изготовил наркотик для личного употребления. А увидев сотрудников полиции, решил избавиться от запрещенного вещества.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, переработка наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов». Подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Другие материалы рубрики "Общество"
b94c769ab886503e434a29567645ec600517b5b0.jpeg

Жительница Приморья отправится за решетку за распространение наркотиков

Женщина приговорена к 12 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима

6517f5406e21c316a5e63f13b43dc48959d1a977.jpeg

Во Владивостоке судят гендиректора строительной компании за мошенничество

Обманутые дольщики понесли ущерб, превышающий 25 миллионов рублей

7c53197ccd738672dae186682aed6e9bc1c01bb6.jpeg

Подросток угнал автомобиль и попал в ДТП во Владивостоке

Родителям подростка грозит административный штраф за ненадлежащее воспитание